Товарищеский матч Лацио — Виченца 3:2

Сбор в Ауронцо закончился 4го сентября игрой против Виченцы, которая завоевала в прошлом сезоне путевку в Серию Б. Немножко истории: всего в Серии А Лацио и Виченца сыграли между собой 50 раз и преимущество римлян весьма невелико — 22 победы при 19 поражениях и 9 ничьих. Но последняя их встреча на этом уровне состоялась в далеком сезоне 2000/01. И если Лацио с тех пор пережил свой кризис относительно благополучно, то Виченца, проболтавшись между вторым и третьим дивизионами, пару лет назад докатилась до банкротства и сейчас пишет новую историю под новым названием.

Что касается прошедшего матча, то он логично прошел с преимуществом Лацио. Бодро начав, римляне забили на 13ой минуте — Ладзари завершил контратаку, замкнув передачу Корреи. Но в середине тайма случился провал: сначала Рейна неуверенно сыграл при штрафном соперника, затем Луис Фелипе поскользнулся и подарил мяч сопернику — в результате 1:2. Тем не менее Лацио продолжил создавать моменты и перед перерывом пенальти после фола на Кайседо реализовал Луис Альберто.

Во втором тайме римляне продолжили создавать и транжирить моменты. Стоит выделить два эпизода: стычку, затеянную Ладзари и штрафной в исполнении Луиса Альберто на 60-ой минуте, который и принес итоговую победу Лацио 3:2.