Слова Сарри после игры с Селтиком

Старая гвардия выступает слабее: возможно дело в психологии, после успехов прошлого года. В матчах Лиги Чемпионов они снова находят мотивацию. Нам нужно теперь найти ее и в чемпионате, потому что нынешнее положение нас не устраивает.

———

Фелипе Андерсон снова в роли ложной девятки? На данный момент Фелипе нам нужен на краю. Все сразу замечают, когда он хорош в нападении, но он также отлично играет в обороне. И когда он ушел сегодня, у нас возникли сложности. Если понадобится, мы можем использовать его в центре атаки.

———

Мы надеемся, что это матч может стать переломным и для выступлений в чемпионате. В первых матчах Лига Чемпионов подарила мне сильные эмоции. Это самое важное клубное соревнование. Пока мы забивали только головой. В прошлый раз Проведель, сегодня Весино с Педро.

Замена Луиса Альберто на Гендузи? Нужны были свежие силы, а Луис до сих пор играл без замен. Было правильно дать ему возможность отдышаться.

———

Доволен ли выступлением? В первые 60 минут да. С точки зрения игры, мы взяли матч под свой контроль и держали его при счете 1:1. Затем Селтик резко прибавил. Но у нас остались силы, и, как часто бывает, это принесло результат в концовке. Мы играли на сложном поле против очень техничной и быстрой команды. Победа нас радует, но теперь давайте сосредоточимся на чемпионате.

Мы надеемся, что такая победа придаст нам уверенности и позволит выступать на более высоком уровне. В чемпионате мы допустили ошибки в первых двух играх против команд, которые на бумаге нам уступали, все наши трудности оттуда. В трех последних выездных матчах мы встречались с Наполи, Ювентусом и Миланом. Это сложные выездные матчи, в которых проиграть — не катастрофа, но первые две игры поставили нас в очень трудное положение.

Я достаточно насмотрелся, как команды отлично играют в еврокубках и ужасно — в чемпионате. Мы должны быть осторожны и не думать, что успехи в Европе автоматически приводят к успеху в чемпионате. Я уверен, что эта команда хорошо выступит в чемпионате. Нам нужно адаптировать в составе много ребят, которые приехали в середине августа, ведь мы начали играть каждые три дня. В долгосрочной перспективе, я уверен, мы решим все проблемы.

У Лиги была «блестящая» идея, чтобы две команды, участвующие в еврокубках, играли в 15:00 воскресенья. Одна играла на неделе в Шотландии в среду и одна в Португалии в четверг вечером. Я искренне благодарю их, но не уверен, что Аталанта разделяет эти чувства.

———

Матч, как мы и прогнозировали, получился очень интенсивным. У Селтика есть скорость и техника. Думаю, мы провели отличный первый тайм, в начале второго даже была возможность выйти вперед. Потом у нас был сложный период, но на этот раз мы проявили больше терпения и попытались сохранить больше сил. Когда это удается, вы обычно вознаграждаетесь.

Еще перед матчем я говорил: «Не слушайте никого, потому что мы близки, мы близки к тому, чтобы стать конкурентоспособными». Надеюсь, сегодняшний матч придаст нам уверенности. Я верю, что этот успех может спровоцировать позитивный импульс.

Дает ли трио полузащитников Камада-Весино-Луис Альберто больший баланс и контроль? По характеристикам может быть и так, но надо понимать, что играя каждые три дня, у нас есть и другие решения. На 95-ой минуте, когда мы забили, на поле были Тати, Гендузи и Педро. В этом сезоне мы вносим гораздо больше изменений.