Симоне Индзаги: «Не думал, что «Лацио» выиграет 10 матчей подряд, но видел хорошие знаки!»

Главный тренер «Лацио» Симоне Индзаги подвел итоги матча 19-го тура Серии А с «Наполи» (1:0).

Клуб одержал десятую победу подряд в Серии А и побил клубный рекорд, установленный в сезоне-1998/99.

«Думаю, в первом тайме мы действовали лучше, а после перерыва «Наполи» прибавил. Так что это был равный матч, и все решил один гол.

Все происходящее – следствие предсезонной работы, которую я считаю замечательной. Мы начали с того, что потеряли очки в Серии А и Лиге Европы, но продолжали играть в свой футбол и делать то, что обсуждали на тренировках.

Я не думал, что мы выиграем 10 матчей подряд, но я видел хорошие знаки! На протяжении трех последних месяцев я хвалил игроков и говорил им сосредоточиться на следующем матче. Посыл остается неизменным.

У «Наполи» есть кое-какие проблемы, но это все еще сильная и талантливая команда, и победу не стоит воспринимать как данность.

В прежние годы «Лацио» был близок к достижению своих задач на сезон и оступался лишь в самом конце. Например, когда упускал путевку в ЛЧ в последнем туре.

Мне нужно добиться максимальной пользы от футболистов в моем распоряжении, но также мы исследуем рынок на предмет хороших возможностей. В то же время парни полностью выкладываются ради клуба, и мы хотим, чтобы все оставались вовлеченными в этот процесс», – сказал Индзаги Sky Sport Italia.