Разгром Тернаны, ситуация с травмами, Иммобиле в гонке за Золотой бутсой

Вчера в Формелло состоялся тренировочный матч против Тернаны, закончившийся убедительный победой Лацио 7:2. Голы римлян на счету Иммобиле (2), Вавро (2), Кайседо, Милинкович-Савич, Фальбо.

Основной состав выглядел следующим образом: Стракоша — Раду, Ачерби, Патрик — Хони — Милинкович-Савич, Пароло, Луис Альберто — Ладзари — Кайседо, Иммобиле. То есть травмированных Луиса Фелипе и Лукаса Лейву по позиции заменили Патрик и Пароло, а в пару к Чиро Индзаги предпочел Кайседо вместо Корреа.

Первый тайм закончился со счетом 3:1 (Сергей, Кайседо и Иммобиле). В перерыве вместо Раду вышел Баштуш, Катальди заменил Луиса Альберто и занял место опорника, передвинув Пароло на позицию меццалы, и вместо Кайседо появился Корреа.

В середине тайма на поле вышли Вавро, успевший забить два гола, Лукаку, а также вся привлекающаяся к тренировкам основы молодежь: Сильва, Армини, оба Андерсона, Моро и Фальбо. Последние двое и соорудили финальный гол матча.

Стоит отметить, что во втором тайме в составе Тернаны играли Джанмарко Неста, племянник Сандро, в 12 лет умудрившийся перейти из академии Лацио в академию Ромы, и практический легендарный Мобидо Диаките.

Из четырех игроков основного состава римлян, пропускавших эту игру — Лулича, Луиса Фелипе, Лейвы и Марушича — только у Лейвы и Марушича есть шансы сыграть против Аталанты, он и они крайне невелики.

Роберт Левандовски увеличил отрыв от Чиро Иммобиле в гонке за Золотой бутсой: на счету поляка 66 очков (33 гола) против 54 у форварда Лацио. Идущие следом Тимо Вернер (52) и Эрлинг Холланд (50) вряд ли смогу вмешаться в эту борьбу, так как им, как и Левандовскому, осталось провести в Бундеслиге по одному матчу. У Чиро же в запасе осталось еще 12 игр.