Примавера продолжает успешную серию

Примавера Лацио не сбавляет ход. После лишь семи набранных очков в первых семи турах, молодые бьянкочелести не проигрывают на протяжении 14 игр, одержав на этом отрезке 12 побед.

Сегодняшняя победа над Беневенто стала уже пятой подряд. После безголевого первого тайма команды сначала обменялись точными ударами (у Лацио отличился Креспи), а на 85ой минуте судьи отменили второй гол Беневенто. Практически сразу лациале провели контратаку и Фернандеш добил мяч в ворота после удара Бертини. Сам Бертини реализовал выход один на один на последних секундах добавленного времени, установив окончательный счет 3-1.

В результате отрыв от Беневенто, которые остались на третьем месте, достиг семи очков. От второго места Асколи бьянкочелести отделяют пять баллов, но у Асколи сегодня еще игра. В регулярном чемпионате осталось провести 9 туров, напрямую в высший дивизион попадет победитель турнира, еще четыре команды попадут в плей-офф.