Молодежная команда Лацио одерживает победу в дерби

Лацио выигрывает молодежное дерби после 4 с половиной лет ожидания. Несмотря на давление соперника, Бьянкочелести обеспечили плотность перед своей штрафной, не давая пространства противникам. Шеху на 9ой минуте и Джаван Андерсон на 26ой воспользовались единственными шансами, созданными в первом тайме. После сегодняшней победы 2:1 команда Меничини, прервала серию из 5 поражений подряд и поднялась из зоны вылета.

ИГРА

Учитывая трудности последних нескольких недель и травму в начале матча Рауля Моро (который прибыл летом из Барселоны), Меничини выбрал схему 4–3–3. Альберто Де Росси ответил аналогичными 4–3–3 с Эстреллой и Залевски в атаке.

Рома была активнее в первые несколько минут, создав моменты Бианды (со штрафного) и Бове (Алия справился с его ударом головой), но Лацио неожиданно перевернул ход матча на 9-й минуте: это именно новобранец Рауль Моро начал контратаку и создал хаос в красно-желтой штрафной. Испанца сбил Замарион, но судья дал сигнал играть и, подобравший мяч, Фальбо отдал голевую передачу на Шеху. Это был первый гол Лацио на родном стадионе в этом сезоне (первая домашняя игра, единственная с голами Лацио, была сыграна не в Формелло). Вскоре Рауль Моро, страдающий от боли в колене, вынужден был покинуть поле, и задача для бьянкочелести еще усложнилась.

Рома наращивает игровое преимущество: между 16′ и 21′ капитан Риккарди организует два опасных выпада, на 23-й минуте упускает свой шанс Залевски. Однако в момент наибольшего давления со стороны противника Лацио забил: Андерсон после контратаки на 26-й минуте был сбит в штрафной Дарбо и сам же реализовал пенальти — 2:0.

Даже после такого удара Рома продолжает атаковать: Провиденс на 31ой и Эстрелла на 39ой заставляют Алию продемонстрировать все свои умения, а за пару минут до перерыва, когда вратарь уже ничем не мог помочь, Лацио выручил защитник Ндрека.

Сюжет матча не меняется и во втором тайме: Рома атакует, а Лацио глубоко защищается: на 62ой минуте Талль попытался удивить Алию дальним ударом, но вратарь Лацио был начеку. Через несколько минут Де Анжелис в последний момент опередил все того же Талля во время опасного прострела. Рома не ослабляла давление и после 82ой минуты, когда она осталась вдесятером после очень грубого фола Пароди на Фалбо, создав очередной момент на 85ой, упущенный Риккарди. В уже добавленное время ворота Лацио все-таки оказались распечатаны, но даже это стало не заслугой нападения Ромы, а следствием срезки в свои ворота Фалбо после уголового.