История встреч Лацио и Вероны

В воскресенье, 11 апреля 2021 года, Лацио сразится с Вероной на стадионе Маркантонио Бентегоди в 30-м туре Серии А 2020/21. Бьянкочелести занимают шестое место в таблице (52 очка), а Джаллоблу — восьмые (41 очко).

ИСТОРИЯ И СТАТИСТИКА

После победы 2:1 в первом круге Верона может выиграть обе игры против Лацио в одном чемпионате впервые с сезона 1984/85.

Лацио выиграл восемь из 10 последних матчей Серии А против Вероны, состоявшихся во второй половине сезона (одна ничья и одно поражение).

Лацио выиграл все три последних гостевых игры против Вероны, что на одну больше, чем за предыдущие 20 выездов к Джаллоблу (2 победы, 9 ничьих, 9 поражений).

Лацио забил больше всего голов в Серии А за первые 15 минут игры в этом сезоне: 10. Столько же Верона забила за первые 30 минут.

Верона

Верона может выиграть две игры подряд в чемпионате впервые с января 2020 года, если не считать технической победы (3:0) над Ромой в сентябре.

После домашних поражений от Милана и Аталанты Верона может проиграть три игры Серии A подряд на «Бентегоди» впервые с мая 2018 года: это были последние три домашних игры под руководством Фабио Пеккьи.

Антонин Барак из Вероны уже побил свой рекорд по количеству голов за один сезон в Серии А (7). Однако Лацио — это команда, против которой он провел больше всего минут без забитых голов (412).

Лацио

Лацио не играл вничью ни в одном из последних 13 матчей чемпионата, начиная с январских 1:1 против Дженоа: 10 побед и три поражения с тех пор.

Чиро Иммобиле из Лацио может забить свой 150-й гол в Серии А через восемь лет и 228 дней после того, как забил свой первый — только четыре игрока в истории достигли этого рубежа быстрее: Нордаль, Меацца, Найерс и Синьори. .

Чиро Иммобиле забил восемь голов в восьми матчах чемпионата против Вероны — однако нападающий не отличался в своих последних семи матчах Серии А. Это самая длительная сухая серия Иммобиле с тех пор, как он перешел в Лацио.