История встреч Лацио и Пармы

Лацио выиграл восемь последних игр в Серии A против Пармы: только против Удинезе у римлян была более длинная победная серия (по 10 в 1998 и 2003 годах).

Лацио не пропускал в пяти из шести последних матчей Серии А против Пармы, в том числе в последних трех. Последний гол пармезанцев в ворота бьянкочелести датирован мартом 2019 года.

Парма выиграла только одну из последних 12 выездных игр чемпионата против Лацио — 2:1 в сентябре 2009 года (еще одна ничья и 10 поражений), последние семь выездов закончились проигрышами.

Только Парма (17) и Беневенто (16) пропустили больше голов, чем Лацио (13) в последних пяти турах Серии А.

Лацио (94) и Парма (86) — две из трех команд, получивших больше всего желтых карточек в Серии А в этом сезоне, наряду со Специей (87).

Лацио

Лацио имеет самую длинную домашнюю победную серию в своей истории (11 игр подряд). Бьянкочелести забили 17 голов в последних пяти матчах на «Олимпико», в среднем 3,4 за матч.

Полузащитник Лацио Луис Альберто набрал пять очков (три гола и две передачи) в своих последних четырех играх Серии А против Пармы. Только против Фиорентины и Болоньи (по семь) испанец набрал больше очков в своей карьере.

Чиро Иммобиле, забивший четыре гола в последних шести матчах против Пармы, забил 19 голов в этом сезоне и может стать единственным игроком, забившим не менее 20 голов в четырех разных сезонах за Лацио в Серии А.

Парма

Парма проиграла три последних выездных матча в Серии А. Четырех поражений подряд в гостях они не терпели с февраля 2015 года (тогда было восемь).

Андреас Корнелиус (один гол за 1110 минут) и Жервиньо (один гол за 1008 минут) имеют худшее соотношение минут к голам среди всех нападающих Серии А, сыгравших не менее 1000 минут в 2021 году.