Статистика противостояний Лацио и Пармы

• Парма проиграла последние семь встреч в чемпионате против Лацио, и эта серия может сравняться с самой длинной серией проигрышей против одного соперника: восемь поражений подряд против Ромы в период с 2005 по 2010 год.
  • Лацио проиграл лишь один из последних 11 выездных матчей Серии А против Пармы (5 побед и 5 ничьих), выиграв каждый из трех последних с общим счетом 5-1.
  • Парма не забила ни разу в своих последних пяти домашних матчах: последней командой, которая не сумела забить в шести, был Интер в мае 1977 года.
  • Лацио набрал только два очка в последних трех выездных матчах — в последний раз они сыграли больше матчей подряд на выезде без единой победы в марте 2016 года (шесть ничьих при Пиоли).
  • Парма забила наименьшее количество голов в Серии А в этом сезоне — всего 13 в своих первых 16 матчах.
  • Лацио забил шесть голов за первые 15 минут игры в матчах чемпионата в этом сезоне: только Рома забила больше (восемь).
  • Нападающий Лацио Чиро Иммобиле набрал пять очков (четыре гола, одна передача) в своих последних пяти матчах против Пармы, включая три очка на Тардини (2+1).
  • В эпоху трех очков за победу 31 игрок забил 100 и более голов в Серии А. Среди них только Кристиану Вьери требовалось меньше минут на гол (126.9), чем Чиро Иммобиле (127.2).