Победа в дерби U18, финансовые итоги, завершение абонементной кампании и очередная партия тренеров-лациале

В римском дерби для команд до 18 лет убедительная победа осталась за Лацио! Бьянкочелести разгромили соперника со счетом 3:0. Один из голов на счету Саны Фернандеша, уже успевшего отличиться и в составе Примаверы.

Финансовый отдел Лацио опубликовал отчетность по итогам прошедшего сезона. Убыток зарегистрирован четвертый год подряд, но, во-первых, он уменьшился если сравнить с предыдущим периодом (с 24 до 17 млн евро). Во-вторых, по сравнению с остальными клубами это не такие значительные суммы — так у Юве убыток за тот же период составил более 250 миллионов евро.

Также стали известны точные суммы сделок, состоявшихся в летнее трансферное окно.

Покупки (всего 35,74 млн без учета бонусов):
Канчелльери — аренда с выкупом за 7 млн (плюс 1,5 бонусов)

Кийине — 2 млн

Абонементная кампания, продлевавшаяся несколько раз, официально завершена. Клуб реализовал 26 193 абонементов. Это один из лучших результатов в эпоху Лотито, больше продано было только в 2004 (28 731) и в 2010 (26 500).

Тренерскую лицензию УЕФА категории А получили Сенад Лулич, Марко Пароло и Гульельмо Стендардо. Теперь они могу возглавлять молодежные и женские команды любого уровня, мужские команды до Серии С включительно или работать ассистентами главных тренеров в Сериях А и Б.