Пинамонти получил разрешение отправиться в Рим и сегодня в 18:00 пройдёт медицинское обследование перед подписанием контракта с «Лацио».

Поступило разрешение на отъезд Пинамонти в столицу. Ещё сегодня утром нападающий был заблокирован в Эмилии после достигнутых между «Лацио» и «Сассуоло» договорённостей о переходе игрока.

Тормозило всё ожидание разрешения Лиги Серии A на согласованную сторонами формулу, также в связи с необходимостью сохранить положительным нулевой баланс, с которым имеют дело бьянкочелести. Однако ситуация разрешилась, и теперь, как сообщает Radio Laziale, поступило разрешение на отъезд, а медицинские осмотры нападающего назначены на сегодня, на 18:00. После этого — подписи под контрактом и официальное объявление нового нападающего, который пополнит состав Гаттузо.