«Лацио» готовится к матчу с «Юве Стабия»: Деле-Баширу вернулся, но потери остаются
«Лацио» проведёт второй товарищеский матч паузы против «Юве Стабии» в условиях кадровых ограничений.
«Лацио» сегодня в 16:00 мск примет в Формелло «Юве Стабию» из Серии B во втором товарищеском матче международной паузы. Дженнаро Гаттузо, как и в игре с «Ареццо», не сможет рассчитывать на игроков сборных и продолжит контролировать состояние травмированных футболистов.
К тренировкам вернулся Деле-Баширу, который окончательно восстановился после растяжения, полученного в дебютном туре чемпионата в матче с «Болоньей». Также в строю Фелипе Бордон. Марушич и Канчельери, которые ближе всех к возвращению, в предстоящей встрече участия не примут: Corriere dello Sport ожидает их возвращения в начале следующей недели, чтобы они смогли сыграть с «Монцей».
Гаттузо не сможет использовать Гудмундссона, получившего травму плеча в расположении сборной Исландии. Ровелла рассчитывает восстановиться к матчу с «Монцей», тогда как Катальди в лучшем случае успеет к важной встрече с «Ювентусом», причём его участие пока не гарантировано из-за мышечной усталости квадрицепса. Гудмундссон уже вернулся в Рим и, как ожидается, будет готов к игре с туринцами.
В заявку на матч вошли вратари Мотта, Панноццо и Ренцетти; защитники Ф. Бордон, Р. Бордон, Чуччи, Духи, Флориани, Лаццари, Лейте, Педраса и Пеллегрини; полузащитники Белахьян, Канали, Фаркомени, Гатто, Морелли, Сант’Агостино и Деле-Баширу; нападающие Монтано, Нослин, Пинамонти, Серра, Сулеймани и Дзакканьи.
Ожидается, что против «Юве Стабии» «Лацио» снова сыграет по схеме 4-2-3-1. В воротах должен выйти Мотта, в обороне — Флориани, Духи, Диогу Лейте и Педраса, который конкурирует за место в составе с Пеллегрини. В опорной зоне могут сыграть Фаркомени и Белахьян, а тройку атакующих полузащитников составят Серра, Нослин и Дзакканьи. На острие атаки ожидается Пинамонти. Возвращение Деле-Баширу предоставляет Гаттузо дополнительный вариант в роли центрального полузащитника и позволяет рассмотреть переход на схему с тремя игроками в центре обороны. На скамейке запасных будет много футболистов Primavera.
Ожидаемый состав «Лацио»: Мотта; Флориани, Духи, Диогу Лейте, Педраса; Фаркомени, Белахьян; Серра, Нослин, Дзакканьи; Пинамонти.
ВОСТОЧНЫЙ