Давиде Фраттези после победы над «Болоньей» заявил, что очень доволен переходом в «Лацио» и атмосферой в команде.

По окончании матча, выигранного «Лацио» у «Болоньи», к микрофонам официальных каналов клуба вышел автор победного гола Давиде Фраттези. Вот его слова: «Этот последний год в „Интере“ привёл меня к тяжёлому личному моменту, и мне жаль, потому что там мне было очень хорошо и я до сих пор со всеми общаюсь. Однако я подумал, что сменить обстановку, чтобы найти новые стимулы, было правильным выбором, для игрока это основополагающе. Когда есть желание нового приключения, ты выкладываешься на максимум. Я знал, что всё сложится хорошо, хотя и не представлял, что настолько хорошо, я не могу просить о большем».

«Эта победа очень многое значит, так что на неделе мы сможем спокойно работать без большой нервотрёпки. Я очень прямой человек, вы узнаете меня получше. Это идёт на пользу настроению и группе, а это самое прекрасное, что я нашёл здесь, помимо болельщиков и всего остального. Здесь очень важная группа, сформированная итальянскими ребятами, и это каскадом передаётся также иностранцам. Уже давно я не находил группы без вспыльчивых голов или странных людей, я действительно рад работать с такой группой».

«Посвящение, как обычно, девушке и семье, а остальным, надеемся, сможем посвятить много новых голов. Много раз один человек говорил мне, что я должен представлять себе эпизоды. Я посмотрел назад, увидел Диа и попытался доставить ему мяч. Затем я вошёл в штрафную, и ты не знаешь, придёт ли мяч. Но многим не хватает стремления идти вперёд, даже впустую. Может, мяч не приходит десять раз, а потом приходит один раз — и ты отправляешь его в ворота. Удары? Сегодня меня просто избили (смеётся, — прим. ред.). Это удар по мышце, так что со мной всё в порядке, но хорошо, что я сыграл тридцать минут, иначе меня бы унесли на носилках».