Гаттузо теряет Деле и Марушича: ситуация перед «Дженоа»
Деле-Баширу и Марушич получили мышечные проблемы в матче с «Болоньей» и будут оценены перед встречей с «Дженоа».
Позитивный дебют «Лацио» в чемпионате: в Болонье всё решил Фраттези, вышедший со скамейки запасных. Во втором тайме он заменил Деле-Баширу, покинувшего поле из-за травмы. Для него, по всей видимости, ничего серьёзного: лишь дискомфорт в задних мышцах правого бедра. Та же проблема возникла у Марушича спустя двадцать минут, но на левой ноге. В течение недели оба будут обследованы в преддверии второго тура против «Дженоа» на «Олимпико».
Помимо трёх очков, для Гаттузо есть две хорошие новости: Исаксен вернулся к игре спустя почти два месяца после операции по поводу пубалгии; кроме того, снова появился Нуну Тавареш, который в любом случае находится на трансфере. Португалец вышел на поле, потому что Пеллегрини был не в оптимальном состоянии из-за травмы, хотя и находился на скамейке. Вместе с ним также Романьоли, восстановившийся в последний момент после проблемы с сухожилиями.
Неясно, когда вернётся Катальди, который отправится в Барселону на новое обследование: его возвращение было отложено после операции по поводу пубалгии. Потребуется время и для того, чтобы увидеть новичка Шутало, восстанавливающегося после физической проблемы с икроножными мышцами и ещё не набравшего форму. По-прежнему недоступны как Жиго, так и Патрик. Теперь один день отдыха, а затем возобновление работы, чтобы наилучшим образом подготовиться к воскресному матчу на «Олимпико».
ВОСТОЧНЫЙ