1 - 2
Полное время игры

Об игре

В чемпионате Италии по футболу завершился 16 тур. В заключительном матче встречались «Кальяри» и «римский «Лацио». Встреча проходила на Сардинии и завершилась победой гостей со счетом 2:1.

Хозяева поля открыли счет уже на восьмой минуте матча, когда ворота «орлов» поразил Джованни Симеоне – сын наставника мадридского «Атлетико» Диего Симеоне. Впрочем, его гола для победы «Кальяри» не хватило, несмотря на то, что он вел в счете почти весь матч.

Уже в добавленное время футболисты «Лацио» перевернули ход встречи и обернули матч в свою пользу. Сначала на третьей добавленной минуте Луис Альберто сравнял счет, а на восьмой победу для римлян вырвал экс-«железнодорожник» Фелипе Кайседо.

Благодаря волевой победе на Сардинии «Лацио» набрал 36 очков, занимает третье место и продолжает погоню за лидерами чемпионата Италии – туринским «Ювентусом» и миланским «Интером», у которых по 39 баллов. «Кальяри» же с 29 очками остался на пятой строчке Серии «А».