«Лацио» грозит фанатам судом за расистские оскорбления Балотелли

«Лацио» пригрозил судебными исками болельщикам, оскорблявшим на расовой почве форварда «Брешии» Марио Балотелли в матче чемпионата Италии по футболу, сообщается на сайте римского клуба.

В воскресенье «Брешиа» дома уступила «Лацио» в матче 18-го тура серии А – 1:2. Балотелли в матче забил гол, открыв счет на 18-й минуте. Встреча была остановлена на несколько минут ближе к перерыву, когда фанаты «Лацио» стали скандировать в адрес Балотелли оскорбления. По громкой связи на стадионе болельщикам было объявлено предупреждение, также к ним обратился главный тренер «Лацио» Симоне Индзаги, жестами попросив их остановиться.

После игры Балотелли на своей странице в Instagram написал, что фанатам «Лацио» должно быть стыдно за свое поведение.

«Лацио» заявил, что осуждает поведение данных болельщиков и намерен подать к ним судебные иски.