Симоне Индзаги о 2-м месте «Лацио»: «Отсутствие давления сильно помогает»

Главный тренер «Лацио» Симоне Индзаги прокомментировал победу над «Интером» (2:1) в чемпионате Италии.

Римляне продлили беспроигрышную серию в турнире до 19 матчей и занимают в таблице второе место.

«Очень хорошая игра против сильной команды, у которой до этого было лишь одно поражение в чемпионате. Мы набрали приличный ход, здорово сыграли сегодня и были настолько уверены в победе, что позволили «Интеру» провести в первом тайме несколько необязательных контратак.

В перерыве я сказал парням, что если чуть добавим в последнем пасе, то сможем перевернуть игру и взять три очка.

Конечно, отсутствие давления сильно помогает, но, увидев на утренней тренировке, что парни немного встревожены, я сказал им не беспокоиться, а просто исполнить то, что мы наигрывали, и все будет хорошо.

Последние четыре года мы постоянно растем, и, даже несмотря на травмы и дисквалификации, нам всегда удается предстать сильной, сбалансированной, организованный командой с собственным почерком.

По окончании прошлого сезона люди говорили: «О, «Лацио», да они стали восьмыми», но я отвечал, что мы выиграли Кубок Италии и в последние месяцы сосредоточились именно на нем», – сказал Индзаги.