Фантастический триллер в исполнении Примаверы в Кубке

Сегодня состоялся первый раунд Кубка молодежных команд, в котором Примавера Лацио принимала сверстников из Козенцы.

Уже на 10-ой минуте защитник римлян Пино сфолил в своей штрафной на форварде соперника Дзилли (занятно, что Дзилли перешел в Козенцу из Лацио буквально несколько дней назад). Но вратарь Лацио Фурланетто спасает команду, отбив пенальти.

Спокойное течение матча снова нарушается 11-метровым, на этот раз уже в другие ворота. Бертини точен, и Лацио открывает счет. До конца тайма римляне упускают еще пару неплохих возможностей.

В самом начале второй половины снова «отличается» Пино: на 51-ой минуте он привозит пенальти и получает вторую желтую карточку в матче. На этот раз бьет Дзилли, и он точен 1:1.

На 58-ой минуте на поле выходит, пожалуй, самый звездный игрок молодежки — Рауль Моро. А уже через 5 минут он, воспользовавшись пасом Андреа Марино, точно бьет в угол — Лацио снова выходит вперед.

Моро продолжает создавать моменты у ворот соперника, в одном из них, казалось, он был сбит вратарем Козенцы, но свисток судьи промолчал.

Второй тайм изобиловал остановками и спорами, в результате рефери добавил аж восемь минут ко времени матча. На третьей из них состоялась кульминация всей игры — очередной пенальти и снова в ворота Лацио! На наше счастье Дзилли был уже заменен к тому времени и Фурланетто, отбив второй удар с точки за матч, становится героем встречи. А через пару минут Моро, окончательно решил исход матча, убежав от защитников и установив финальный счет 3:1.

В следующем раунде Кубка соперником Лацио станет молодежная команда Наполи.