Гонсало Эскаланте - игрок "Лацио".
26-летний аргентинский опорный полузащитник, капитан "Эйбара" заключил контракт с "Лацио" на 4 года, с заработной платой 1,5 млн евро за сезон + бонусы.
На игрока претендовали "Валенсия", "Вильярреал", "Марсель", "Лион". Самую явную заинтересованность проявлял мексиканский клуб "Круз Азуль", который предлагал игроку оклад в размере 2 млн евро + бонусы, однако сам игрок ещё хочет поиграть в Европе, в более престижном клубе.
Именно по данной причине, Эскаланте отказался продлевать контракт с "Эйбаром", который заканчивается в нынешнем сезоне, игрок хочет сделать качественный профессиональный скачок в карьере, Игли Таре убедил футболиста, что "Лацио" будет идеальным местом для него.
Гонсало присоединится к "Лацио" летом,
свободным агентом , однако есть ещё другой вариант, который не исключает приход игрока в римский клуб в январе. Все зависит от судьбы Валона Бериши, если Бериша уходит, "Лацио" возьмёт Эскаланте в январе.
Учитывая, что до конца контракта у игрока оставалось полгода, он мог вести переговоры с любым клубом, свой выбор он остановил на "Лацио", но он также оповестил клуб, что при необходимости он готов перейти в "Лацио" уже в январе, но тогда римскому клубу придётся чуть раскошелиться. Посмотрим как развернутся события.
В нынешнем сезоне Гонсало сыграл за "Эйбар" 17 матчей и сделал 2 голевые передачи.
Дарио Марколин называет аргентинца "маленьким Сергеем" или "более техничным Пароло" и считает его идеальным футболистом для стиля игры Индзаги. Ранее он уже выступал в Италии, за "Катанию".
-----------------------------------------
![Смеющийся ;D](http://forum.sslazio.ru/Smileys/kolobok/biggrin.gif)
лотитостайл