Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Тупой срач: негры в Лацио  (Прочитано 53227 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Тупой срач: негры в Лацио
« Ответ #135 : 08 Февраль 2013, 12:06:10 »

А вообще,что бы понять и знать больше прочтите книгу "Football, fasism and fandom"
мне еще не хватало подобную низкокачественную литературу читать, я лучше умные книжки почитаю.
laziofan, без обид, но человек, и вправду читающий умные книжки, никогда не позволит себе подобных заявлений.
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

laziofan

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4790
  • Я не виноват! Это пиво меня опоило!
Re: Тупой срач: негры в Лацио
« Ответ #136 : 08 Февраль 2013, 12:07:24 »

А вообще,что бы понять и знать больше прочтите книгу "Football, fasism and fandom"
мне еще не хватало подобную низкокачественную литературу читать, я лучше умные книжки почитаю.
laziofan, без обид, но человек, и вправду читающий умные книжки, никогда не позволит себе подобных заявлений.

ты хотел меня обидеть или уверен, что я не читаю умные книги?
Записан
"Я вобще-то человек не суеверный, но если ты слышишь меня - Супермен помоги!!!!!!"

Diabolik

  • irriducibili 87
  • Президент клуба
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11133
  • ss lazio - irriducibili навсегда
Re: Тупой срач: негры в Лацио
« Ответ #137 : 08 Февраль 2013, 12:08:10 »

laziofan а я тебе и не саветовал читать,пусть читают те кто хочет,а ты можешь почитать например книгу о вкусной и здоровой пищи
Записан
IRRIDUCIBILI 87-гордость РИМА и его СЛАВА
Ultras Liberi-Fabrizio Toffolo
IRRIDUCIBILI Навсегда.
Siniša Mihajlovic Per sempre

laziofan

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4790
  • Я не виноват! Это пиво меня опоило!
Re: Тупой срач: негры в Лацио
« Ответ #138 : 08 Февраль 2013, 12:10:14 »

laziofan а я тебе и не саветовал читать,пусть читают те кто хочет,а ты можешь почитать например книгу о вкусной и здоровой пищи

могу тебя удивить, но книга " о вкусной и здоровой пищи" принесет куда больше пользы.
Записан
"Я вобще-то человек не суеверный, но если ты слышишь меня - Супермен помоги!!!!!!"

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Тупой срач: негры в Лацио
« Ответ #139 : 08 Февраль 2013, 12:17:17 »

ты хотел меня обидеть или уверен, что я не читаю умные книги?
поясни мне, какая книга считается умной, а какая - тупой?

если тебе не интересно узнать об истории  возниконовения того или иного явления - в независимости, как ты сам к этому явлению относишься - это не значит, что литература, проливающая свет на это - низкокачественная.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2013, 12:20:50 от Curva Nord »
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

laziofan

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4790
  • Я не виноват! Это пиво меня опоило!
Re: Тупой срач: негры в Лацио
« Ответ #140 : 08 Февраль 2013, 12:21:21 »

ты хотел меня обидеть или уверен, что я не читаю умные книги?
поясни мне, какая книга считается умной, а какая - тупой?

если тебе не интересно узнать об истории  возниконовения того или иного явления - в независимости, как ты сам к этому явлению относишься - это не значит, что такая литература - низкокачественная.

умная книга та, которая дает человеку пищу для размышления. Не важно к чему человек придет в итоге, понимание одно вопроса у всех может быть разное. Но серое вещество должно заработать после прочтения.

А пересказы истории оставьте для док. фильмов.
Записан
"Я вобще-то человек не суеверный, но если ты слышишь меня - Супермен помоги!!!!!!"

SoMeOnE

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5688
  • A ROMA SOLO LA LAZIO!
Re: Тупой срач: негры в Лацио
« Ответ #141 : 08 Февраль 2013, 12:27:53 »

ты хотел меня обидеть или уверен, что я не читаю умные книги?
поясни мне, какая книга считается умной, а какая - тупой?

если тебе не интересно узнать об истории  возниконовения того или иного явления - в независимости, как ты сам к этому явлению относишься - это не значит, что такая литература - низкокачественная.

умная книга та, которая дает человеку пищу для размышления. Не важно к чему человек придет в итоге, понимание одно вопроса у всех может быть разное. Но серое вещество должно заработать после прочтения.

А пересказы истории оставьте для док. фильмов.
Особенно учитывая тот факт, что история в разные времена пересказывается по усмотрению тех, кто ее пересказывает...)
Записан

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Тупой срач: негры в Лацио
« Ответ #142 : 08 Февраль 2013, 12:33:00 »

laziofan, важен не пересказ истории, а ПРИЧИНЫ, которые поспособствовали тому, чтобы история пошла именно таким путем... Разве это не дает пищу для размышлений - почему, когда, как так, что делать - и соответственно дает возможность принять ту или иную позицию или же еще больше удостовериться в верности ранее занимаемой?

да и если говорить о самой истории, то к чему здесь документальные фильмы? Давай тогда и восе выбросим всю историческую литературу (на которой, между прочим, и строится большинство документальных фильмов) и будем тупо смотреть ящик и заставлять работать свое серое вещество, читая кулинарные рецепты.

и еще, следуя за твоей логикой, все, что ни есть умной книгой (заставляющей работать мозги) - есть низкокачественная литераратура.

Особенно учитывая тот факт, что история в разные времена пересказывается по усмотрению тех, кто ее пересказывает...)
чем больше противоположных мнений знаешь - тем больше шансов сформировать более-менее обьективный взгляд ДЛЯ САМОГО СЕБЯ.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2013, 12:36:39 от Curva Nord »
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

zerotool

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4347
Re: Тупой срач: негры в Лацио
« Ответ #143 : 08 Февраль 2013, 12:38:13 »

А вообще,что бы понять и знать больше прочтите книгу "Football, fasism and fandom"
что-то мне не хочется читать ,то что советует человек ,использующий в спорах  аргументы уровня детсада .
Записан

laziofan

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4790
  • Я не виноват! Это пиво меня опоило!
Re: Тупой срач: негры в Лацио
« Ответ #144 : 08 Февраль 2013, 12:38:32 »

laziofan, важен не пересказ истории, а ПРИЧИНЫ, которые поспособствовали тому, чтобы история пошла именно таким путем... Разве это не дает пищу для размышлений - почему, когда, как так, что делать - и соответсвенно дает возможность принять ту или иную позицию или же еще больше удостовериться в верности ранее занимаемой?

да и если говорить о самой истории, то к чему здесь документальные фильмы? Давай тогда и восе выбросим всю историческую литературу (на которой, между прочим, и строится большинство документальных фильмов) и будем тупо смотреть ящик и заставлять работать свое серое вещество, читая кулинарные рецепты.

и еще, следуя за твоей логикой, все, что ни есть умной книгой (заставляющей работать мозги) - есть низкокачественная литераратура.

Особенно учитывая тот факт, что история в разные времена пересказывается по усмотрению тех, кто ее пересказывает...)
чем больше противоположных мнений знаешь - тем больше шансов сформировать более-менее обьективный взгляд ДЛЯ САМОГО СЕБЯ.

для меня не делает. Ответ в словах SoMeOnE. Нет не все, только то что пытается на это претендовать. Ту же кулинарную книгу я считаю качественной литературой, способная человеку дать возможность научится вкусно готовить и принести не малую пользу.
Записан
"Я вобще-то человек не суеверный, но если ты слышишь меня - Супермен помоги!!!!!!"

laziofan

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4790
  • Я не виноват! Это пиво меня опоило!
Re: Тупой срач: негры в Лацио
« Ответ #145 : 08 Февраль 2013, 12:42:32 »

А вообще,что бы понять и знать больше прочтите книгу "Football, fasism and fandom"
что-то мне не хочется читать ,то что советует человек ,использующий в спорах  аргументы уровня детсада .

как человек, который считает чернокожих людей обезьянами и низшими людьми вообще, что то хорошее может посоветовать?

Для меня обезьяны, быдло и стадо это:





Записан
"Я вобще-то человек не суеверный, но если ты слышишь меня - Супермен помоги!!!!!!"

Unseen

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6243
  • Опорный полузащитник
Re: Тупой срач: негры в Лацио
« Ответ #146 : 08 Февраль 2013, 13:08:32 »

Но при этом все искренне гордятся скудетто сезона 99-2000, хотя тогда негров не было и в помине.
да не было. а по мере развития скаутских служб, обнаружилось что среди черных есть и толковые игроки, которые не уступают сверстникам с белой кожей)

книжка та, я так понимаю больше историческая, про зарождение фанатства. но к нынешним реалиям малосоотносима. так что опираться на нее и говорить, что вот так было 70 лет назад и примерно так должно быть сейчас я бы не стал.
Записан
А что дальше т.е дубль 5 (с)

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Тупой срач: негры в Лацио
« Ответ #147 : 08 Февраль 2013, 15:45:05 »

Ту же кулинарную книгу я считаю качественной литературой, способная человеку дать возможность научится вкусно готовить и принести не малую пользу.
ну вот, а кто-то считает книгу, упомянутую Пашей, тоже качественной литературой, способной дать человеку, интересующегося историей зарождения фанатства и различными школами боления (иными словами, хочет быть обознаным в определенном вопросе)- необходимую информацию, сделать его более эрудированым в этом плане, а для рядового читателя - абсолютно не станет лишней в плане его общего развития. Да и сам факт того, что эта книга располагает информацией, а значит способна удовлетворить интересы того или иного человека (а таких немало) - уже говорит о том, что она так же приносит свою немалую пользу. Для того же общего развития. Глупостей (для кого-то) там нет - потому как она отнюдь не прославляет тоталитарные режимы. Кто-то хочет быть с полным желудком еды, а кто-то с полной головой информации.

К чему я все это... Да к тому, что публично высмеивать интересы других (называя, к примеру, ту или иную книгу, которую - что самое интересное - ты даже не читал, низкокачественной), и при этом рассказывать "расистам" о толерантности, человеколюбии, уважении, равенстве, гуманности - это не есть признаком, мягко скажем, высокой нравственности, зато отдает немалой долей лицемерности.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2013, 15:50:30 от Curva Nord »
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

laziofan

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4790
  • Я не виноват! Это пиво меня опоило!
Re: Тупой срач: негры в Лацио
« Ответ #148 : 08 Февраль 2013, 15:50:15 »

Curva Nord, а тебе не кажется, что ты утрируете ситуацию. В книгах Данцовой тоже есть информация и она кому то допускаю интересна, но это не делает ее качественной.

Ну и с другой стороны Энрих допустил со своей стороны усмешку в сторону "кулинарной книги", но у вас интересы схожи и защита его идет. Вот лицемерие.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2013, 16:04:42 от laziofan »
Записан
"Я вобще-то человек не суеверный, но если ты слышишь меня - Супермен помоги!!!!!!"

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Тупой срач: негры в Лацио
« Ответ #149 : 08 Февраль 2013, 16:01:35 »

laziofan, "вам" (после того, как мы общались на "ты"), да еще и с маленькой буквы принимаю как элементарное неуважение к себе. Пускай.

Та или иная книга Донцовой - это всегда исключительно жанровая книга. И раз ее регулярно читают массы населения (и далеко не быдло, и не пту), более того - ее немало экранизируют, значит она справляется со своей задачей, и в своем жанре, своей стилистике считается качественной писаниной. Иначе - насколько я себе это предчтавляю - ее перестали бы покупать, читать и снимать.

Да заметь, не я же выходил из того, что качественная книга приносит пользу (на твоем примере с кулинарией). Вот и Донцова приносит людям пользу.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2013, 16:04:03 от Curva Nord »
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©
 

Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 37.