Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Трансферы и слухи о Лацио - чё ж вы не президенты?  (Прочитано 6973778 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

FANAT LAZiO

  • Hernan Crespo 10
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8061
  • Даже один ОРЁЛ в поле воин,если ему противостоит армия шакалов!!!

Трансферные окна и "Лацио"

03 Feb 2014 - Sam

 Материал с таким названием можно писать раз в полгода - именно с таким промежутком наш любимый клуб садится в лужу, пытаясь (или не пытаясь) усилить свой состав. В то время как другие команды если не усиливаются, то хотя бы освежают кадры, "Лацио" проявляет любительский подход. Всё бы ничего, если при этом лидеры команды оставались в обойме.

Интересно было бы послушать мнение на этот счёт тех людей, кто "рулит" бизнесом, а именно Лотито, Таре, ну и Эди Рейи для полноты картины. И надо же такому случиться - все трое почти одновременно дали интервью итальянской прессе, в которых высказались относительно итогов завершившегося окна переходов.

Громкий трансфер Эрнанеса в "Интер" вызвал бурю протестов и недовольства со стороны фанатов. Даже сам Эрнанес (почти все в это верят) не хотел уезжать, но... "Мы были вынуждены продать Эрнанеса", - заявил Лотито изданию Il Tempo. Именно так. "В течение года мы делали всё, чтобы удержать Эрнанеса в клубе. До последнего мы пытались договориться с футболистом и его агентом о новом контракте, но получили отказ. В итоге мы были вынуждены продать игрока, чтобы получить хоть что-то и не отпустить его бесплатно после окончания контракта. Это очень болезненное решение, но оно является единственно верным для клубного бюджета".

В итоге, Профета покидает "Лацио" и перебирается в "Интер" за сумму около 17 миллионов евро плюс какие-то там бонусы и отчисления. Неважно. Речь о Лотито. Вроде бы, его слова о финбалансе звучат логично и правильно. Но как это обычно бывает в случае с нашим президентом, он часто противоречит сам себе, и от этого портит всё впечатление. Двумя днями ранее не кто иной, как сам же Лотито заявил, что за 17 миллионов "Интер" может купить только, дословно, "левую ногу Эрнанеса". Где же тут логика? Отказать, потом понять, что больше за игрока с истекающим контрактом всё равно никто не заплатит, и изменить своё решение на противоположное?

Теперь же остаётся надеяться, что деньги и впрямь пойдут в клуб, а не в карман и брюхо Лотито, и без того не маленькое. Запишем себе на память, что летом на трансферы должно быть потрачено как минимум эти же 17 миллионов. 2 миллиона, вырученные за Флоккари, спишем на текущие расходы.

Самое время узнать, что думает Эди Рейя. На предматчевой пресс-конференции (перед игрой с "Кьево") Дед сказал, что ещё три дня назад был уверен, что Эрнанес никуда не уходит, а также рассчитывал на пополнение его ростера игроками типа Джовинко или Бьябьяни.

"Три дня назад я даже не думал о том, что Эрнанес уйдёт. Президент предложил ему новый контракт на пять лет, но он предпочёл отказаться. Я очень хотел сохранить Эрнанеса, поэтому отклонил переговоры по нескольким кандидатам на его место, например, по Кевину-Принсу Боатенгу.

Всего мы рассматривали добрый десяток футболистов на место Эрнанеса, но все они отказали нам. Мы имели виды на нескольких игроков "Ювентуса", но все они сказали "нет". Это правда. Наконец, мы почти договорились о трансфере Джонатана Бьябьяни из "Пармы", но и он предпочёл остаться там, где был.

Я прошу у болельщиков понимания. Почему футболисты отклоняют наши предложения? Я - всего лишь тренер, поэтому работаю с той командой, которая есть. Да, я жалею о том, что к нам никто не пришёл, но ничего не могу с этим поделать. Попытаюсь выжать максимум из нынешнего состава, хотя скамейка у нас очень короткая. В общем, вы все знаете ситуацию, хватит об этом".

Кто виноват в том, что бренд "Лацио" не привлекает больше хоть сколько-нибудь приличных футболистов?.. Уж явно не Рейя. Репутация футбольного клуба напрямую зависит от видимой деятельности его руководства. Очевидно, что ни один разумный футболист не хочет губить несколько лет карьеры и связываться с этой сомнительной конторой.

Между тем, в клубе есть человек, чьи прямые обязанности остаются тайной. Наверно, вы догадались, что речь о великом албанском скауте и селекционере Игли Таре. Получается, что раз уж бывший форвард клуба взвалил на себя работу по подбору персонала, то с него и спрос. Сам Таре, однако, остаётся оптимистом в любой ситуации. Похоже, и сейчас он искренне считает завершившийся период переходов удачным.

"Рейя сказал о десятке потенциальных новичков просто так, не имея в виду это конкретное число", - заявил Таре в интервью Sky Sport Italia. "Мы вели переговоры с Джовинко и Квальяреллой, но никто из них не захотел уходить из команды в январе. Квальярелла пообещал, что летом мы сможем заняться его трансфером более детально. Потом мы уже практически пожали руки с Бьябьяни, но он решил оставить всё как есть.

Почему так много футболистов отклоняют наши предложения? Непросто уйти из большого клуба в конце января. Если бы Эдерсон не получил травму, то нам вообще никто не был бы нужен. Но бразилец выбыл, Эрнанес ушёл, и Серджо Флоккари перешёл в "Сассуоло". Поэтому мы посчитали, что было бы не лишним найти нового форварда. Так мы вышли на Элдера Поштигу, игрока с опытом игры на международном уровне. Также мы заполучили Гуэля Какута из "Челси".

Отлично! Мы теряем Эрнанеса, тоже, между прочим, игрока международного уровня, причём не в далёком прошлом, а в настоящий момент! Одного из футболистов основной обоймы сборной Бразилии! Взамен же берём стареющего Поштигу и считаем это равноценной заменой?! Нужен особый талант, чтобы говорить подобную ересь перед микрофоном. А Таре, безусловно, талантлив. Особым же достижением он считает приход Гаэля Какута - игрока, конечно, талантливого, но в Италии никогда не игравшего и откровенно сырого. Зато из "Челси", как с особым шиком подчёркивает албанец.

И да, вы не ошиблись: нам никто не нужен, у нас отличный, сильный и глубокий состав. Ох уж этот Эдерсон, испортил своей травмой всю идиллию...

Причины того, что люди бегут от "Лацио", как вампир от чеснока, кроются не в бездарном менеджменте, а в сложностях личного характера, считает Таре. "Сложно влиться в устоявшийся коллектив". Тогда почему не испытывают никаких проблем со сменой обстановки Андерсон ("Фиорентина"), Матри (там же), тот же Эрнанес, Таарабт, Эссьен, Хонда ("Милан"), Жоржиньо ("Наполи"), Найнгголан ("Рома")? Может быть, потому что не боятся за своё будущее в этих клубах? "Лацио" же стремится двигаться не в сторону "миланов" и "фиорентин", а выбирает модель "Удинезе", но без поиска талантливой молодёжи по всему миру. Фелипе Андерсон и Переа? За них обоих вряд ли получится выручить десятку.

В итоге, самым большим достижением зимнего трансферного окна стоит признать сохранение в команде Федерико Маркетти и Мирослава Клозе. О каких результатах можно говорить, когда мы начинаем считать просто отсутствие минуса за большой плюс?..
Записан
Se al ragazzo no onore-esso farfallina!!!

Если у меня родится сын и я его научу уважать женщин, чтить родителей, любить кикбоксинг и ЛАЦИО и негативно относиться к алкоголю, табаку, и наркоте, то я прожил жизнь не зря.

Pilot

  • Хавбек
  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4236
  • Хочешь быть Пилотом? - Будь им!

FANAT LAZiO, ты источник бы указывал когда откуда то копируешь.
Записан
This is the way.


Sphincs

  • Marcelo Salas 9
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9814
  • Обреченный любить

Pilot, Sam - это чел с гвардии
Записан
Я добрый, но добра не сделал никому

Pilot

  • Хавбек
  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4236
  • Хочешь быть Пилотом? - Будь им!

Sphincs, я в курсе, я про другое говорил.

 :offtop:
Записан
This is the way.


Лысов

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3780

Полузащитник "Гремио" Рамиро Бенетти попал в сферу интересов итальянских грандов.
Как стало известно GIGAfootball.Net из португальских СМИ, "Рома", "Лацио", "Торино" и "Парма" активно следят за прогрессом 20-летнего вундеркинда. Ожидается, что клубы Серии А попробуют подписать таланта во время летнего трансферного окна.
Напомним, что Рамиро перебрался в "Гремио" из "Жувентуде" в 2012 году. За это время хавбек сыграл за команду 36 матчей и забил один гол.
http://www.transfermarkt.it/it/ramiro/profil/spieler_258070.html
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2014, 19:59:13 от Лысов »
Записан

Лысов

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3780

Джакомо Бонавентура: "Мне всегда нравились большие клубы, и я слышал об интересе "Лацио"

Молодой полузащитник "Аталанты", которого этой зимой сватали в Рим, в интервью "La Gazzetta dello Sport" рассказал о своих планах на ближайшее будущее. "Мне всегда нравились большие клубы, но я все еще здесь (смеется).
В последние дни трансферного окна я слышал об интересе "Лацио", но до конкретных разговоров дело не дошло. Сейчас я рад оставаться в Бергамо, но также считаю себя в праве стремиться к чему-то большему, чтобы попробовать себя на новом уровне. Выпускники "Аталанты" сейчас представлены во многих серьезных клубах, и я надеюсь стать одним из них. В июне мы вернемся к переговорам, а пока я хочу сосредоточиться только на "Аталанте". "Для футболиста важно поменьше реагировать на трансферные новости, потому что они очень отвлекают. Прошлым летом я был близок к переходу в другую команду, это сказалось на моем психологическом состоянии, и в итоге я неудачно выступил в первой половине чемпионата. Но теперь я в порядке и в хорошей форме. Если бы это было не так, я бы просто не появлялся на поле, потому что у Колантуоно (главный тренер "Аталанты" - прим. ред.) атакующий полузащитник должен постоянно перемещаться вперед и назад. По крайней мере, десять километров за игру приходится пробегать." "Сейчас или я делаю качественный скачок, или навсегда остаюсь в провинции. Ближайшие четыре месяца станут определяющими и для меня, и для "Аталанты".

Записан

Fan

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6261

Бонавентура неплохой игрок,по стилю игры чем-то схож с Маури.
Радует,что старперами мы интересуемся все меньше,а молодежью все больше,
неужели до Лотито дошло? :)
Записан

Tarabua

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3686

Спортивный директор "Лацио" Игли Таре может занять аналогичный пост в "Интере". Как сообщает итальянская пресса, руководство клуба из Милана договорилось о расторжении контракта с действующим спортивным директором Марко Бранкой. По итогам январского трансферного окна в адрес 49-летнего Бранки прозвучало много критики, и индонезийский владелец "Интера" Эрик Тохир решил расстаться с ним.

 В то же время сменить Бранку в "Интере" может бывший нападающий "Лацио", который занимает пост спортивного директора римского клуба с апреля 2009 года.

  :lazioscarf: :lazioscarf: :lazioscarf: :lazioscarf: :lazioscarf: :lazioscarf: :lazioscarf: :lazioscarf:
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2014, 20:24:25 от Kortes574 »
Записан

Diabolik

  • irriducibili 87
  • Президент клуба
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11135
  • ss lazio - irriducibili навсегда

ну и пусть валит одним неудачником меньше
Записан
IRRIDUCIBILI 87-гордость РИМА и его СЛАВА
Ultras Liberi-Fabrizio Toffolo
IRRIDUCIBILI Навсегда.
Siniša Mihajlovic Per sempre

Tarabua

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3686

ну и пусть валит одним неудачником меньше
почему-то хочется верить в эту новость и плясать от радости  ;D
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32413

При адекватной замене его уходу особо никто печалится не будет. При адекватной замене...
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Tarabua

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3686

При адекватной замене его уходу особо никто печалится не будет. При адекватной замене...
Так а он был то адекватным спортдиром?
Записан

Sphincs

  • Marcelo Salas 9
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9814
  • Обреченный любить

ну все-таки где-то в провинции отыскал пару талантов. другое дело, что за 5 лет можно было сделать гораздо больше. но тут и от президента зависит. если тебе скажут, что у нас есть 5 миллионов и нам нужно укомплектовать полсостава... но этого мы никогда не узнаем)
Записан
Я добрый, но добра не сделал никому

ollnegatiff

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1151
  • Laziale

Узнаем, если свалит. Я при Лотито уже всего боюсь. Любых изменений. Вот до чего довёл! Подлец! :'(
Записан
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль...

FANAT LAZiO

  • Hernan Crespo 10
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8061
  • Даже один ОРЁЛ в поле воин,если ему противостоит армия шакалов!!!

вали албанец вали ;D
Записан
Se al ragazzo no onore-esso farfallina!!!

Если у меня родится сын и я его научу уважать женщин, чтить родителей, любить кикбоксинг и ЛАЦИО и негативно относиться к алкоголю, табаку, и наркоте, то я прожил жизнь не зря.
 

Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 35.