Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Трансферы и слухи о Лацио - чё ж вы не президенты?  (Прочитано 6974207 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Fan

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6261

Engelbert,а когда это лотито называл цену 400 млн?
Записан

Lyutens

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836

Lyutens, а какие ещё источники нужны? Заявление клубному телевидению недостаточно?
если про этот ролик ,то уж больно какое то короткое заявление,да и непонятно что он говорит.хотя раз появился на нашем канале,то наверно не случайно зашел. :)
Записан

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4454

Pulici, ну вот не согласен я, что десять лет одно и то же. Десять лет назад за нас играли братья Филиппини, в защите любимчиком был Таламонти, а на игрока уровня панды мы вообще молились. Сейчас уже немало человек едут на ЧМ. Показатель. Десять лет назад болтались в середнячках, с мыслями лишь бы не вылететь, сейчас уже возможное непопадание в ЛЕ - катастрофа и провал.

Насчет инвесторов - найдите хотя бы слухи, кто нами интересовался. Подскажу - какие - то темные личности из Венгрии, которых потом Интерпол поймал, хотели через Киналью купить клуб. Все. Даже не уровне журналистских слухов никаких обращений не было.

ЗЫ. А вот - появилось про инвесторов=) Ну так вот - знаете почему продается Валенсия? Потому что в жопе. Мы когда в жопе были ( в собственности банка Капиталия ) тоже покупатель нашелся. И рома была в жопе, у того же банка Капиталия. Когда клуб в жопе - его цена копеечная, главное чтобы новый владелец погасил долги. А Лотито свою цену на клуб давно назвал - 400 млн евро и Лацио ваш.
Ну давай про "десять лет назад" не будем так говорить! Мы в 2004 году как раз кубок Италии выиграли.  А помимо вышеописанных тобою братьем Филлипини с Леонардо Таламонти, появились и интересные игроки, и ты их знаешь прекрасно! И в кубке УЕФА мы болтались, еще тогда помню с Металлургом играли 6:0.  
А теперь давай посмотрим просто и без купюр -  за эти годы мы тоже выиграли парочку кубков Италии и поигрываем в Лиге Европы. Так что изменилось с турнирной точки зрения?
И кстати мы и так болтаемся в середнячках все эти десять лет - то чуть-чуть более крепких, то не очень! Имеем хорошие шансы в этом сезоне местечко 7-9 отхватить.
Да! И то какие-то немалое количество человек едут на ЧМ ? Перечисли мне, пожалуйста, на вскидочку
"немало таких человек" их сильнейших сборных, претендующих на что-то серьезное? Начинать можешь с Испании, например. Потом о Германии можем поговорить, далее о Бразилии.
А прошло 10 лет! Целых 10 лет!

Еще 10 лет в таком стиле и мне, как бы это удивительно не прозвучало, но будет хотеться и не только мне, чтобы нас купили такие же америкосы, как купили Рому. Там люди хотя бы вливают деньги, ошибаются, но у них есть здоровые амбиции и именно поэтому в следующем сезоне курва суд будет слушать гимн ЛЧ на Олимпико, а мы будем с Джорджевичем штурмовать очередное 7 место в чемпионате.
« Последнее редактирование: 20 Март 2014, 23:02:50 от Pulici »
Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32413

Fan, точно было пару лет назад - начал гуглить ссылки - все засрано новостями "Лотито не продаст Эрнанеса" и т.п.

Pulici, в 2004 году кубок мы выиграли еще до Лотито, на остатках былого величия. Так же по наследству нам и путевка в КУЕФА досталась. Тем же летом былое величие пришлось продавать/ закончились контракты и к моменту прихода Лотито не набиралось даже 11 человек для выхода на поле. Поскольку клуб был приобретен буквально перед самым сезоном в срочном порядке набрали кого подсунули, и среди Меа Витали да Брайянов Робертов были разве что Рокки, Сивилья да те самые братья Филиппини. Это и есть те интересные игроки? Ну Рокки то уважуха, а да... еще Паша вернулся, но то была его личная инициатива. Затем играли в ЛЧ со Стендардо и Баллотой, Мегни и Дель Неро. Про кучу балласта в лице Куадри, Артиполи, Виньяроли и т.п. я вообще молчу. А ну да - Макинва!

Сейчас у нас НА ЛАВКЕ сидят Какута из Челси, Фелипе Андерсон из Сантоса. Где - то в ротации - игрок сборной афроамериканеции Онази ( едет на ЧМ ). В Основе - Гонсалез ( едет на ЧМ ), Лулич ( едет на ЧМ ), Билья ( едет на ЧМ ), Клозе ( едет на ЧМ ), Кандрева (едет на ЧМ ). Будут ли на ЧМ Маркетти и Поштига из - за их травм и как следствие пропуска части игр - под вопросом.
И уж Уругвай, Италия, Германия и Аргентина на что - то претендуют, да и афроамериканеция из группы может выйти. А за Боснию просто болеть буду - симпатичная там команда.
 Игрока сборной Бразилии продали только - только, а еще у нас из сборников Цана и Бериша - железобетонные игроки основы пусть и не самой сильной сборной, за Раду бегает вся федерфция футбола Румынии с мольбами вернуться в сборную, и уже подписали на следующий сезон игрока сборной Сербии Джорджевича. Про молодых да талантливых Кейта и Переча пока молчу - посмотрим кто из них вырастет.

А теперь вспомни те времена - из сборников Оддо да Перуцци, которые оставались еще с Краньотти - Лонговских времен.

Как можно говорить что нет прогресса в составе - не понимаю.

Не понимаю и нытья насчет нет прогресса в таблице - прогресс есть уже хотя бы в том, что мы регулярно играем в ЛЕ и как следствие поднялись в рейтинге клубов. Да прошлогоднее место и нынешняя позиция - результат неудачного выбора тренера ( хотя исторический кубок с ним таки взяли - и то есть что вспомнить ). С Реей же БОРОЛИСь за ЛЧ, и сейчас темп набора очков такой же - в зону прямо за Наполи. Для ЛЧ объективно не тянем, но это уж никак не середина таблицы.
« Последнее редактирование: 21 Март 2014, 00:03:29 от Engelbert »
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4454

Engelbert, ты устроил мне экскурс в историю, о которой я знаю ничуть не хуже, чем ты. Благодарю. И что, что мы выиграли кубок еще до Лотито? Ситуация в клубе на тот момент ничем не отличалась. И то, что из клуба-банкрота ушли многие интересные футболисты неудивительно. Мда, и чего ты про Пандева ничего не сказал, кстати? 2004 год. И что было дальше? Кто определял атаку в будущих годах при Росси и до Сарате? Рокки и Пандев. Но никого экстра выдающегося с тех пор в команде не было, ну разве что только старенький Клозе. Остальные толковые игроки, либо конфликтовали и в итоге достойно выступают за более сильные клубы, как Пандев, либо выигрывают третье подряд скудетто, как Форрест Гамп, либо играют на Этихаде, либо уходят в Интер от безысходности, либо рассматривают иные варианты. А молодые таланты лишь гости в команде. Это нормально чтоли?

Какие выдающиеся фамилии ты перечислил на лавке. Где им собственно еще находиться?  По остальным - по Клозе еще ничего не решено, между прочим, ты как-то сильно спешишь. Насчет Гонсалеза - ок, Про Билью - ты всерьез полагаешь, что при наличии Маскерано, Анхеля Де Марии, Эрика Ламелы, Эвера Бонеги (про Максимилиана Родригеса промолчу) Билья на поле будет? :) Кандрева конечно же поедет, но его прямолинейность возможно сыграет с ним злую шутку на чемпионате. Про Эрнанеса ты верно написал - только что продали. Про Кейту - я думаю, что смотреть не на что. Мы, скорее всего будем смотреть на него в других командах. Ну про сборные Боснии и Румынии  - кому интересно, отлично.

По поводу Оддо и Перуцци. Кстати про игру Пандева в сборной Македонии ты тоже как-то забыл, как впрочем и об участии Рокки на Олимпиаде в составе сборной. И потом ты хочешь сказать, что в клубе-банкроте почти сходу должно было быть релевантное количество сборников? Это было бы ненормально априори.
Соответственно сборники-то конечно же есть, но кроме Маркетти и Клозе (дай Бог обоим здоровья и поездки на ЧМ) ничего выдающегося нет.
Насчет прогресса в составе - ты привел клаачный вариант полного банкротства с составом а-ля Филиппини и оттуда пошел отсчет прогресса. Прогресс-то есть, но он напрямую завязан на результат. Так вот понятия результата у нас с тобой разные, мы об этом уже поговорили. Для меня 2 КИ за 10 лет - это знаешь ли... В графе ЛЧ - баранка (попадание на дурачка в тот сезон я не беру в расчет). Проигрыши в ЛЕ "известным" клубам тоже свежи в памяти.
Нытья по прогрессу в таблице нет! Есть результат за 10 лет - ЛЕ в лучшем случае. Для меня этот результат не намного отличается от 6 или 8 места в таблице.

Обрати внимание, мы говорим о сроке в 10 лет! В 10-ть. И просвета на этом сером небе не видно и на ближайшие годы.

Но если для тебя в развитии клуба за 10 все удобоваримо, то это твое право, и я его уважаю.
Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32413

Pulici,

Цитировать
Ситуация в клубе на тот момент ничем не отличалась. И то, что из клуба-банкрота ушли многие интересные футболисты неудивительно.

Что и от чего не отличалась? Мы уже давное не клуб банкрот и не вынуждены продавать сильных футболистов. Только если они сами захотят выиграть 3 скудетто подряд - какие проблемы? Уходят все и отовсюду.

Цитировать
Мда, и чего ты про Пандева ничего не сказал, кстати? 2004 год.

Ну наверное того, что Пандев тоже ДО Лотито пришел, как часть компенсации по Манчини, т.е. по сути являлся тем же наследством. Кроме того, я его просто недолюбливаю.

Цитировать
Какие выдающиеся фамилии ты перечислил на лавке. Где им собственно еще находиться?

Перечисли выдающиеся фамилии на лавке в те времена - я за тебя уже сделал - Макинва, Артиполи, Куадри, Виньяроли. Если для тебя это игроки уровня Переа, Фелипе Андерсона, Какуты, Эдерсона и т.п. - то нам говорить не о чем.

Цитировать
по Клозе еще ничего не решено

Если бы Лев хотел - давно мог заменить и Гомеса и Клозе - в Германии хватает нападающих, но они раз за разом вызываются. Лишь бы травм не было.

Цитировать
Про Билью - ты всерьез полагаешь, что при наличии Маскерано, Анхеля Де Марии, Эрика Ламелы, Эвера Бонеги (про Максимилиана Родригеса промолчу) Билья на поле будет?

Ди Мария, Ламела, Макси Родригес - это игроки атакующего плана, Лукас с ними не конкурирует нифига,
а вот Маскерано и Банега - его прямые конкуренты, однако Сабелья постоянно находит ему место на поле ( в том числе ценой усадки на лавку Маскерано ) и всячески подчеркивает что от Бильи в команде многое зависит, да и пресса, блогеры отмечают его уровень игры за сборную. Но Билья - говно, потому что его купил Лотито, ага, сто раз слышали уже. Вот перейдет он потом в условный Реал - ого - го игрок оказывается, какого потеряли, прогресса нет, а пока нашу майку носит - будем всячески принижать.

Цитировать
Про Эрнанеса ты верно написал - только что продали.Про Кейту - я думаю, что смотреть не на что.

Чтобы продать - нужно сначала купить/ вырастить / перехватить. Мы это делаем, в отличие от тех времен.

Цитировать
Кандрева конечно же поедет, но его прямолинейность возможно сыграет с ним злую шутку на чемпионате.

Как это ВОЗМОЖНАЯ злая шутка соотносится с темой нашего разговора? Кандрева - игрок основы сборной, недавно признанный лучшим спортсменом Италии 2013 года, и он игрок Лацио. Как еще своих же игроков очернять будем, лишь бы очернить руководство?

Цитировать
Кстати про игру Пандева в сборной Македонии ты тоже как-то забыл

Ты сам ответил строчкой выше

Цитировать
Ну про сборные Боснии и Румынии  - кому интересно, отлично

Собственно, ничего другого я и не ожидал, если надо мы и Андору - ого - го считать будем, а если надо наоборот - то и команду едущую на ЧМ, и одну из сильнейших европейских сборных спишем на уровень "на любителя". По факту сборная Македонии с Пандевым близко не подходила к достижениям Боснии и Румынии.

Цитировать
И потом ты хочешь сказать, что в клубе-банкроте почти сходу должно было быть релевантное количество сборников? Это было бы ненормально априори.

Так не является ли прогрессом тот факт, что за 10 лет из клуба банкрота, мы превратились в команду с релевантным количеством сборников, как бы ты там наших сборников не обсирал?

Цитировать
Насчет прогресса в составе - ты привел клаачный вариант полного банкротства с составом а-ля Филиппини и оттуда пошел отсчет прогресса.

Назови любой другой сезон и сравни с этим. Назови любой другой сезон и сравни с последующим. Поступательная динамика видна невооруженным глазом.

Цитировать
Прогресс-то есть, но он напрямую завязан на результат. Так вот понятия результата у нас с тобой разные, мы об этом уже поговорили. Для меня 2 КИ за 10 лет - это знаешь ли...

За предыдущие 103 года КИ было всего 4.

Цитировать
В графе ЛЧ - баранка (попадание на дурачка в тот сезон я не беру в расчет). Проигрыши в ЛЕ "известным" клубам тоже свежи в памяти.

Согласен, я тоже считаю то попадание - удачным стечением обстоятельств. Нынешняя команда намного сильнее той, но и соперники у нас не те. А чтобы проигрывать в плей - офф ЛЕ надо туда выходить.

Цитировать
Нытья по прогрессу в таблице нет! Есть результат за 10 лет - ЛЕ в лучшем случае. Для меня этот результат не намного отличается от 6 или 8 места в таблице.

С 6 места мы раньше в ЛЕ и выходили=) А вот если говорить об отсутствии прогресса, сравнивая середку таблицы с попаданием в ЛЕ как великое достижение с ЛЕ как неудачей - ну знаете... А какой прогресс средние компьютеры за 10 лет сделали? А никакого! ну с 1 ядра до 4, с гигагерца до 3.5, с 128 мб до 4Гб оперативки и т.п. - новые игры как тормозили, так и тормозят - прогресса нет!
« Последнее редактирование: 21 Март 2014, 12:46:18 от Engelbert »
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4454

Engelbert,

Цитировать
Что и от чего не отличалась? Мы уже давное не клуб банкрот и не вынуждены продавать сильных футболистов. Только если они сами захотят выиграть 3 скудетто подряд - какие проблемы? Уходят все и отовсюду.
Ты провел параллели с 10-летним возрастом, я парировал КИ и выходом в УЕФА. Ты заявил, что это результаты, которые мы достигли еще на наследии. Так как раз тогда еще и игроки немного другие играли, которые как раз ушли потом, кто по окончании контракта, кто был продан. Но ситуация в клубе ничем, собственно говоря не отличалась с начала 2004 года до того золотого момента, когда клуб был приобретен Лотито. Конечно мы не вынуждены продавать сильных игроков. Они сами от нас уходят.


Цитировать
Ну наверное того, что Пандев тоже ДО Лотито пришел, как часть компенсации по Манчини, т.е. по сути являлся тем же наследством. Кроме того, я его просто недолюбливаю.
И что, что он ДО Лотито пришел? Мы с тобой говорили о ситуации 10-летней давности. Соответственно это 2004 год. Плюс, собственно говоря, я добавил его в этот список, чтобы показать, что не только братья Филиппини и Таламонти , а как минимум играли два форварда, определившие на следующие годы до прихода Сарате атакующий потенциал Лацио. И да, Лотито к Пандеву, как ты верно обратил внимание, отношения не имел.

Цитировать
Перечисли выдающиеся фамилии на лавке в те времена - я за тебя уже сделал - Макинва, Артиполи, Куадри, Виньяроли. Если для тебя это игроки уровня Переа, Фелипе Андерсона, Какуты, Эдерсона и т.п. - то нам говорить не о чем.

Ты берешь крайности! Виньяроли, как я помню, так вообще из Бари к нам перешел свободным агентом. Так и сейчас мы берем свободных агентом и не гнушаемся. И на полгодика брали Саа недавно и ничего. А то, что на лавке сейчас сидят перечисленные тобою игроки - ну за 10 лет это прогресс высочайший конечно. Единственный плюс - это фокус на молодежь в последнее время.

По Клозе с Гомесом - совершенно верно. Вопрос физического состояния. И если на прошлый ЧЕ Клозе весьма серьезно рассматривался в бундестим, то на этот ЧМ его попадание будет скорее везением.

Цитировать
Ди Мария, Ламела, Макси Родригес - это игроки атакующего плана, Лукас с ними не конкурирует нифига,
а вот Маскерано и Банега - его прямые конкуренты, однако Сабелья постоянно находит ему место на поле ( в том числе ценой усадки на лавку Маскерано ) и всячески подчеркивает что от Бильи в команде многое зависит, да и пресса, блогеры отмечают его уровень игры за сборную. Но Билья - говно, потому что его купил Лотито, ага, сто раз слышали уже. Вот перейдет он потом в условный Реал - ого - го игрок оказывается, какого потеряли, прогресса нет, а пока нашу майку носит - будем всячески принижать.

Ну во-первых, насчет грамматических ошибок. Ты бы в Мадрид сгонял, пообщался бы с болельщиками и послушал бы как верно Ди или Де Мария. В испанском языке разницы ты не уловишь. Хотя признаю, что ввиду того, что он аргентинец произношение меняется. По Банеге ты правильно поправил, спасибо.

Во-вторых назвал тебе просто скоуп игроков сборной Аргентины. И по поводу Родригеса - игрок универсальный. И на ЧМ 2006 года это очевидно прослеживалось. Другое дело, что он уже не молод.

В-третьих я лично никогда не говорил, что Билья - это "то", что назвал и тем более потому, что его приобрел Лотито. Я рассуждаю об игре игрока и если, например, Кейта играет, то я никогда не скажу, что он "...но" или если играл Кандрева в первый сезон за Лацио.



Цитировать
Чтобы продать - нужно сначала купить/ вырастить / перехватить. Мы это делаем, в отличие от тех времен.
Это Кейта чтоли мы вырастили ? ;D Или может быть Эрнанес к нам пришел серенькой мышкой? Они прибавляют в клубе из-за своего таланта в первую очередь, а не потому что в Лацио их вырастили.


Цитировать
Как это ВОЗМОЖНАЯ злая шутка соотносится с темой нашего разговора? Кандрева - игрок основы сборной, недавно признанный лучшим спортсменом Италии 2013 года, и он игрок Лацио. Как еще своих же игроков очернять будем, лишь бы очернить руководство?

Да кто тут в нашем диалоге кого очерняет-то? Это скорее ты почему-то захотел в своем спиче назвать Билью "им самым" в моем понимании. Я этого не делал.

Цитировать
Собственно, ничего другого я и не ожидал, если надо мы и Андору - ого - го считать будем, а если надо наоборот - то и команду едущую на ЧМ, и одну из сильнейших европейских сборных спишем на уровень "на любителя". По факту сборная Македонии с Пандевым близко не подходила к достижениям Боснии и Румынии.

Ты почему-то мое мнение отождествляешь с мнением ВСЕХ недовольных. Полагаю, это неверно. Я не первый год на ресурсе и тебе это хорошо известно.


Цитировать
Так не является ли прогрессом тот факт, что за 10 лет из клуба банкрота, мы превратились в команду с релевантным количеством сборников, как бы ты там наших сборников не обсирал?

Я тебе уже писал, что прогресс бывает разный, как и результат. И да, в 35 раз - я здесь никого "не обсираю". За все время, меня бесил только Дель Неро. О нем высказывался жестко, было дело ;D


Цитировать
За предыдущие 103 года КИ было всего 4.

За то было много чего другого и гораздо более весомого, чем два КИ



Цитировать
Согласен, я тоже считаю то попадание - удачным стечением обстоятельств. Нынешняя команда намного сильнее той, но и соперники у нас не те. А чтобы проигрывать в плей - офф ЛЕ надо туда выходить.

Это твоя позиция, ОК! Я тоже рад, когда команда играет в ЛЕ, но за 10 лет игры мы к финалу ни разу не подошли. Это нам не по зубам, по крайней мере пока.

Цитировать
С 6 места мы раньше в ЛЕ и выходили=) А вот если говорить об отсутствии прогресса, сравнивая середку таблицы с попаданием в ЛЕ как великое достижение с ЛЕ как неудачей - ну знаете... А какой прогресс средние компьютеры за 10 лет сделали? А никакого! ну с 1 ядра до 4, с гигагерца до 3.5, с 128 мб до 4Гб оперативки и т.п. - новые игры как тормозили, так и тормозят - прогресса нет!

Engelbert :), прогресс компьютерный, он ведь не только в играх, согласись? Я вот не играю в игры кстати, но много с дизайном на Маке работаю. Так вот если сравнить те редакторы, что были 10 лет назад, и что сейчас - то за 10 лет много чего сделали ;D И продолжаю твою аллегорию скажу, что если бы Лацио развивался за 10 лет также, как компьютерный мир, то мы бы наверно с Барселоной в финале ЛЧ, как минимум играли.

Собственно, спор лишь о том, что прошло 10 лет и хочется видеть более весомые успехи, а иначе еще через 10 лет, может случиться так, что кто-то еще поднимет наш с тобой диалог на форуме и поймет, что ничегошеньки не изменилось.
Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!

ollnegatiff

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1151
  • Laziale

Сойдитесь на том, что прогресс - есть, но хотелось бы больше.  :) Хотя лично мне кажется,  что всё довольно таки не плохо. А чтобы было совсем хорошо, не хватает совсем не много. Удержать Рэю в своё время. И хоть иногда покупать тренеру то, что он просит. Тем более просит совсем не много.
Записан
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль...

Валера

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7656
  • A probis probari, ab improbis improbari aequa lau

. И хоть иногда покупать тренеру то, что он просит. Тем более просит совсем не много.
планировал Рея Каннаваро-взяли в аренду полудохлого Поштигу  :)
Записан
Если ты не способен поддержать свою команду в трудную минуту, нечего поддерживать её в моменты триумфа...

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4454

Сойдитесь на том, что прогресс - есть, но хотелось бы больше.  :) Хотя лично мне кажется,  что всё довольно таки не плохо. А чтобы было совсем хорошо, не хватает совсем не много. Удержать Рэю в своё время. И хоть иногда покупать тренеру то, что он просит. Тем более просит совсем не много.
ollnegatiff, ну это как музыкальное произведение разучиваешь. Идет очень тяжело, ибо произведение крайне сложное, но получаешь колоссальное удовольствие от того, что треть этого произведения ты уже можешь сыграть на высоком уровне. Но хочется дальше разучивать :) А тут вдруг или рояль нужно настраивать или что-то еще. Но в этом случае все зависит от тебя, а в случае с Лацио мы просто наблюдатели и обидно, когда до какого-то места клуб вроде бы и дошел (как произведение разучили) и хочется  нового прогресса, хочется услышать новые ноты и ноты нефальшивые, а понимаешь, что их может и не быть в ближайшие годы.
Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32413

Цитировать
Ты провел параллели с 10-летним возрастом, я парировал КИ и выходом в УЕФА. ...

...Плюс, собственно говоря, я добавил его в этот список, чтобы показать, что не только братья Филиппини и Таламонти , а как минимум играли два форварда, определившие на следующие годы до прихода Сарате атакующий потенциал Лацио. И да, Лотито к Пандеву, как ты верно обратил внимание, отношения не имел.

Pulici, я сейчас не понимаю всю казуистику. Давай вернемся к тому, о чем шла речь - какой прогресс есть у команды при президенте Лотито. Я свои факты выложил, кроме того указал, что считать Перуцци, Оддо и других оставшихся от предыдущего руководства, как и игру в КУЕФА того года заслугой Лотито считать нельзя - это ему досталось можно сказать в качестве подъемных. Его первые и последующие действия в течение некоторого времени - фейспалм, если что и было хорошего - то просто удача. Сравнивать что было тогда - и что есть сейчас - никак нельзя, прогресс есть, мы сейчас уже не уступаем доЛотитовской команде 2004 года. Только при это не работаем в минус 30 млн за год.

Цитировать
Ты берешь крайности! Виньяроли, как я помню, так вообще из Бари к нам перешел свободным агентом. Так и сейчас мы берем свободных агентом и не гнушаемся. И на полгодика брали Саа недавно и ничего. А то, что на лавке сейчас сидят перечисленные тобою игроки - ну за 10 лет это прогресс высочайший конечно. Единственный плюс - это фокус на молодежь в последнее время.

Между тем, чтобы брать свободными агентами Виньяроли с Дель Неро, и брать свободными агентами Саа и Клозе, целая качественная пропасть. Игроки без имени из серии Б пойдут в любую команду серии А просто так. Игроки игравшие в ЛЧ в МЮ и Бавариях пойдут только в команду, которая может предложить деньги и неплохой уровень.

Цитировать
В-третьих я лично никогда не говорил, что Билья - это "то", что назвал и тем более потому, что его приобрел Лотито. Я рассуждаю об игре игрока и если, например, Кейта играет, то я никогда не скажу, что он "...но" или если играл Кандрева в первый сезон за Лацио...

...Да кто тут в нашем диалоге кого очерняет-то? Это скорее ты почему-то захотел в своем спиче назвать Билью "им самым" в моем понимании. Я этого не делал.
 

Естестенно с "оно" я утрировал. Но сути то это не меняет. Я считаю, что у нас есть качественно новый уровень состава, как пример привожу Билью - игрока сборной Аргентины. Ты же начинаешь говорить - что Билья не показатель качественно состава, что ему места на поле не найдется, и вообще по сравнению с Маскерано, Банегой и прочими он так себе. Т.е. умаляешь его заслуги, чтобы Билья не был аргументом. Я сейчас что - то не так сказал? И это относистя не только к Билье, а ко многим игрокам. Зато когда они уходят, то вдруг и Лихта - третье скудетто подряд, и Эрнанес ого - го, и даже Пандев мега - звезда - а у нас состав всю жизнь фигня. А ведь это - все игроки Лацио, причем в Лацио они играли на своем пике формы.

Цитировать
Это Кейта чтоли мы вырастили ? Смеющийся Или может быть Эрнанес к нам пришел серенькой мышкой? Они прибавляют в клубе из-за своего таланта в первую очередь, а не потому что в Лацио их вырастили.

Читай мое сообщение - нужно купить / вырастить / перехватить. Эрнанеса купили, причем перехватили у грандов из под носа ( в результате имеем еще и финансовую выгоду ), Кейту тоже перехватили у испанских грандов. Так что же - значит наверное у нас есть прогресс в плане комплектования состава? Или мы перебиваемся мегафорвардами Баццани и ТареБьянки, супер креативщиками Мегни и Дель Неро, как еще в совсем недавнем прошлом? По моему ответ очевиден.

Цитировать
Ты почему-то мое мнение отождествляешь с мнением ВСЕХ недовольных. Полагаю, это неверно. Я не первый год на ресурсе и тебе это хорошо известно.

Тут что не нравится, ты в предыдущем посте буквально в двух рядом стоящих абзацах сделал заявления, что а) Босния и Румыния - сборные на любителя б) зато Пандев играл за саму Македонию. Ну я уж не мог мимо такого спокойно пройти.

Цитировать
Это твоя позиция, ОК! Я тоже рад, когда команда играет в ЛЕ, но за 10 лет игры мы к финалу ни разу не подошли. Это нам не по зубам, по крайней мере пока.

Согласен полностью. Не по зубам. Но раньше играли там через два на третий год и не выходили из группы. Сейчас постоянные участники плей - офф. Прогресс.

Цитировать
Собственно, спор лишь о том, что прошло 10 лет и хочется видеть более весомые успехи, а иначе еще через 10 лет, может случиться так, что кто-то еще поднимет наш с тобой диалог на форуме и поймет, что ничегошеньки не изменилось

Да нет, спор был о том, что за 10 лет прогресса нет никакого, а не о том, что хочется больше. Хочется конечно. И если через 10 лет мы будем точно на таком же уровне - то я первый буду кричать о том, что ничего не меняется. Но за 10 лет с начала правления нынешнего руководства изменилось многое, и прогресс очевиден.Всем всегда всего мало, но это не изменяет сам факт наличия прогресса.
« Последнее редактирование: 21 Март 2014, 21:38:55 от Engelbert »
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4454

Engelbert, никакой казуистики в моих рассуждениях я не вижу. Ты был не согласен с тем, что 10 лет одно и то же. К сожалению, во время нашего диалога ты увел меня в параллельное поле обсуждения от ключевого аспекта, который я несколько раз педалировал во время нашей дискуссии - результата. Именно эта категория лежит в корне моего недовольства. Возможно, если бы я сразу сфокусировал свою точку зрения на том, что есть результат для меня, то спора и не было бы. Так вот результат лично для меня  - это серьезные трофеи клуба, либо уверенные шаги к ним за 10 лет, позволяющие увидеть, что мы близки к этим трофеям. А этого нет. И именно поэтому я напоминал тебе, что 10 лет назад в 2004 году, когда клуб уже агонизировал тоже ухитрились взять и кубок Италии, и выйти в УЕФА! Так и за эти 10 лет мы ни хрена не приблизились к чему-то более серьезному с Лотито - только два кубка Италии и поигрывание в Лиге Европы без чего-то яркого. Ты же парировал чем угодно - игроками сборной, лавкой с Какутой, более регулярными выходами в ЛЕ и т.п. Даже ухитрился написать , что за предыдущие 103 года было только 4 кубка Италии, как бы как само собой разумеющееся опустив два скудетто, кубок кубков и еще кое-что.
Таким образом, я еще раз хочу обратить твое внимание на то, на что неоднократно его обращал - на разницу в дефениции результата. Возможно, для тебя это более общая категория. Для меня - более точечная, ибо прошло 10 лет, и я полагаю, что, спустя 10 лет, имею право мыслить именно так сухо.
А так, конечно, у нас и игроки сборных в поле играют, и проект нового стадиона лежит в сейфе уже многие годы, и выплачиваются долги, и звенит радио Лацио, и даже бьет все рекорды примавера, но настоящих трофеев у первой команды как не было, так и нет. И при Лотито их, скорее всего, не будет, хотя я буду рад, если ошибусь. А без трофеев все это гроша ломаного не стоит.
Это все, что я хотел сказать со своей стороны в рамках нашей дискуссии.
« Последнее редактирование: 22 Март 2014, 21:09:21 от Pulici »
Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32413

Pulici, ну и славно - высказали что хотели сказать и поехали дальше. Когда спор начался - речь шла о прогрессе, то что ты назвал "уверенными шагами к серьещным трофеям". Тут конечно степень уверенности шагов - дело очень субъективное, но моя точка зрения - что такие шаги были сделаны, что заключается как в составе, так и в том, что на лавке сидит Какута, а не Артиполи. И про 2004 год я считаю все предельно ясно - кубок и состав 2004 года никак не могут относиться к нашему спору, ибо относятся еще к предыдущему руководству, а не к нынешнему. За сим со своей стороны тоже прекращаю спор.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

SoMeOnE

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5688
  • A ROMA SOLO LA LAZIO!

Pulici, Поставим конкретный вопрос)
Ты все таки считаешь, что агонизирующий Лацио, берущий кубок Италии и неизвестно сколько еще просуществующий, лучше того Лацио, кторый сейчас. Да и к тому же не замеченный в деградировании, а развивающийся на прочном фундаменте (а если еще враги и коррупционеры  :) разрешат строительство стадиона) ?

Или все же это не одно и тоже?
Записан

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4454

Pulici, Поставим конкретный вопрос)
Ты все таки считаешь, что агонизирующий Лацио, берущий кубок Италии и неизвестно сколько еще просуществующий, лучше того Лацио, кторый сейчас. Да и к тому же не замеченный в деградировании, а развивающийся на прочном фундаменте (а если еще враги и коррупционеры  :) разрешат строительство стадиона) ?

Или все же это не одно и тоже?

SoMeOnE, хотя отвечать вопросом на вопрос неприлично, но в этом случае, когда ответ на конкретно поставленный вопрос очевиден, хочется это сделать и спросить - зачем ты задаешь такой вопрос ?  Безусловно, человеку лучше иметь стабильный средненький доходик, крапая за компьютером какие-нибудь отчетики, нежели быть безработным и не иметь средств даже на кусок хлеба.
 И зачем ты вырвал из контекста моей беседы с Engelbert'ом "агонизирующий Лацио"? Речь там шла о другом - о трофеях! И я привел пример с Лацио 2004 года только в этом ключе - и там кубок Италии с игрой в Кубке Уефа и сейчас все то же самое. Или может быть с 2004 года я чего-то упустил, и Лотитовский Лацио выиграл скудетто или может быть дошел до финала Лиги Европы или поиграл в плей-офф Лиги чемпионов?
Ну про "прочный фундамент", возможно, тебе больше чем мне известно, и тогда я очень рад. Возможно, помимо официально публикуемых отчетов, ты имеешь допуск к реальному состоянию финансов, которые в рамках развития клуба находятся у Лотито. Я вот нет. И насчет "не замеченного в деградировании" - это также твоя субъективная точка зрения.
Да, и еще Лотито, достигнув сногсшибательных успехов с Лацио, приобрел еще один клуб из Солерно! Может через годик, можно еще один подкупить будет. А что ? Интересно же ведь!








Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!
 

Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 37.