Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Трансферы и слухи о Лацио - чё ж вы не президенты?  (Прочитано 6974120 раз)

0 Пользователей и 76 Гостей просматривают эту тему.

Sphincs

  • Marcelo Salas 9
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9814
  • Обреченный любить

Приехали. Мы уже сейчас не удивляемся, что Кейта  у нас не задержится! И самое ведь интересное - мы преспокойно на это реагируем. Действительно, а чего бы у нас молодому талантливому парню задерживаться!
ну давайте мы поднимем вой на 5 страниц, а потом лотито предложит ему 5-летний контракт с окладом 400 тысяч, кейта не будь дураком свалит в какой ливер и мы будем говорить ах какой лотито нехороший, не ценит таланты, да и кейта хорош, лацио дал ему путевку в жизнь, а он не захотел стать рабом лотито. лично я уже мысленно прокручиваю эти этапы в голове и как-то проще и легче становится, чем гадать сойдутся ли игрок и президент в зарплатах, когда лотито будет зажимать каждый евроцент

и вообще, мне одному кажется, что если ты оцениваешь игрока в 15 млн. евро, но при этом предлагаешь ему контракт на 400 тысяч в год, то очевидно, что ты пытаешься, мягко говоря, кого-то наебать: либо игрока, либо потенциального покупателя?
« Последнее редактирование: 19 Март 2014, 21:47:08 от Sphincs »
Записан
Я добрый, но добра не сделал никому

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32413

Sphincs, цену игроку назанчил его агент - небезызвестный Улисс Савини=)

А говорить про его уход - ну так объективная реальность, ведь его и Барса назад звала, и Реал Мадрид предлагал контрак, а он выбрал нас - с единственной целью - сделать себе имя ( у нас проще ) и вернуться в Реалы и Барсы уже с именем и хорошей зарплатой. Нам польза - финансовая выгода, подписать за 600 тыс, платить по 200-400 тыс в год, а продать за много миллионов. Тут обсуждать нечего, еще до его прихода это было понятно. Не с чего ему любить Лацио - он воспитанник Барсы, сенегалоиспанец.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4454

ну давайте мы поднимем вой на 5 страниц
Да причем тут вой на 5 страниц? :) Ты же знаешь, я не отличаюсь такими крайностями. Просто по Кейта все очевидно. Он молодой и талантливый игрок, но мы изначально относимся к нему, как к гостю. Иными словами одаренные ребята в ЛотитоЛацио не задерживаются :) А президент говорит, что он строит большую команду и думает о скудетто. Зато переподписывается всякая рухлядь ;D
Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!

lazkursk

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047

ОФИЦИАЛЬНО!
Филип Джорджевич - футболист "Лацио"!
Джорджевич подтвердил свой переход в римский "Лацио": "Привет, ребята. В следующем сезоне я буду выступать за "Лацио". Очень рад играть в таком престижном клубе, надеюсь, что у нас с вами будет много прекрасных моментов".
Записан

SoMeOnE

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5688
  • A ROMA SOLO LA LAZIO!

Pulici, Я не защищаю Лотито. И фиг знает его планы. Но двавй рассуждать объективно.
Ты реально считаешь, что другой (не олигарх какой нибудь. И не Моррати условный. А имено бизнесмен. Давай условимся на том, что Лотито по меркам Европы средней руки бизнесмен. А бизнесмены уровня руководства Ромы нами не интересуются. Или я чего то не знаю) на его месте мог бы легко удерживать игроков. Нереально же бороться с желаниями игроков при рыночной экономике, когда мы не в топе.

А насчет построить. Можешь ответить на такие вопросы. Сегодняшний Лацио отличается от Лацио послекризисного? Он более стабилен? Уверенней развивается?
« Последнее редактирование: 20 Март 2014, 01:44:53 от SoMeOnE »
Записан

Lyutens

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836

ОФИЦИАЛЬНО!
Филип Джорджевич - футболист "Лацио"!
Джорджевич подтвердил свой переход в римский "Лацио": "Привет, ребята. В следующем сезоне я буду выступать за "Лацио". Очень рад играть в таком престижном клубе, надеюсь, что у нас с вами будет много прекрасных моментов".
А откуда такая хорошая информация? :)
Записан

lazkursk

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047

Вроде подписал контракт на 4 года с зарплатой в 1,3 млн!
Lyutens, http://www.lalaziosiamonoi.it/in-evidenza/djordjevic-annuncia-sono-un-nuovo-giocatore-della-lazio-video-42389
Записан

Lyutens

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836

lazkursk,Спасибо.Правда почему то другие источники пока молчат,но будем надеяться что он у нас летом уже появится. Нап вроде не плохой-так что пригодится.Ну и главное чтоб он у нас нормально заиграл.
Записан

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4454

Pulici, Я не защищаю Лотито. И фиг знает его планы. Но двавй рассуждать объективно.
Ты реально считаешь, что другой (не олигарх какой нибудь. И не Моррати условный. А имено бизнесмен. Давай условимся на том, что Лотито по меркам Европы средней руки бизнесмен. А бизнесмены уровня руководства Ромы нами не интересуются. Или я чего то не знаю) на его месте мог бы легко удерживать игроков. Нереально же бороться с желаниями игроков при рыночной экономике, когда мы не в топе.

А насчет построить. Можешь ответить на такие вопросы. Сегодняшний Лацио отличается от Лацио послекризисного? Он более стабилен? Уверенней развивается?
SoMeOnE, давай порассуждаем объективно. Лотито, являясь, как ты говоришь, бизнесменом средней руки по евромеркам, и в этом ты скорее всего прав, приобрел весьма раскрученный бренд. Да, это бренд с большими долгами, с проблемами, но с маркетинговой точки зрения Краньотти вывел этот бренд на такой уровень, что даже сейчас, по истечении 14 лет с момента чемпионства мы видим, что этот бренд популярен и любим нетолько болельщиками Рима, но далеко от него - где-нибудь в Китае и т.п. И это не заслуга Лотито, на мой взгляд! Он же, именно как бизнесмен все рассчитал толково, надо отдать ему должное, ибо продвижение и раскрутка бренда в современных реалиях на мировой арене - это самый затратный аспект и в футболе, как ты понимаешь, он возможен только при титулах и при выступлении в топовых чемпионатах, за которыми следят around the world, а серия а как раз таковой и была в тот момент. Так что он знал, что покупал. И всякие слезливые истории о спасении клуба от развала отходят на второй план. Прошло время! И не год, и не 5 лет! Мы видим одно и то же год за годом! Он твердит про то, что открыл Радио, и что навел порядок в молодежке - это да и спасибо ему за это, но для основной команды я в этом плюсов почти не вижу. И сейчас пришел момент, когда пора уже ставить на весы более серьезные аргументы, и имено поэтому стадион пуст. Другое дело, что его одного все устраивает и делиться с кем-либо ему не хочется, но это недальнозорко! Можно привлечь новые инвестиции в клуб, а он даже не пытается этого сделать. И  интересующиеся бы нашлись, ведь нашлись же они на Рому! Или Лацио чем-то хуже? :) Это вопрос желания Лотито, на мой взгляд, и не более того! Вопрос серьезного развития клуба и вывода его на новый уровень. Очевидно, что вывести клуб на на этот уровень самостоятельно он не может или не хочет. Купи он клуб с именем типа Ливорно, например, я бы его понял, но он этого умышленно не сделал.

Относительно сравнения развития послекризисного Лацио и современного - это знаешь ли вопрос с очевидным ответом. Но прошло уже слишком много времени, чтобы хотя бы сказать правду о том, что разговора о выводе клуба на высокий уровень быть не может потому-то потому-то, а не нести околесицу о скудетто и о больших амбициях. И я бы отнесся с пониманием. А главное, нормальным болельщикам на такой аспект и сказать-то нечего! Мол, да, есть президент! Да выплачивает долги, держит клуб на плаву, но большего он не может, хоть и хотел бы. Что тут скажешь! Но нет же! У него все правильно и все в порядке и мы идем вперед семимильными шагами, а болельщики, они всегда недовольны.
Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!

Damirges

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1395

Lyutens, а какие ещё источники нужны? Заявление клубному телевидению недостаточно?
Записан

SoMeOnE

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5688
  • A ROMA SOLO LA LAZIO!

SoMeOnE, давай порассуждаем объективно. Лотито, являясь, как ты говоришь, бизнесменом средней руки по евромеркам, и в этом ты скорее всего прав, приобрел весьма раскрученный бренд. Да, это бренд с большими долгами, с проблемами, но с маркетинговой точки зрения Краньотти вывел этот бренд на такой уровень, что даже сейчас, по истечении 14 лет с момента чемпионства мы видим, что этот бренд популярен и любим нетолько болельщиками Рима, но далеко от него - где-нибудь в Китае и т.п. И это не заслуга Лотито, на мой взгляд! Он же, именно как бизнесмен все рассчитал толково, надо отдать ему должное, ибо продвижение и раскрутка бренда в современных реалиях на мировой арене - это самый затратный аспект и в футболе, как ты понимаешь, он возможен только при титулах и при выступлении в топовых чемпионатах, за которыми следят around the world, а серия а как раз таковой и была в тот момент. Так что он знал, что покупал. И всякие слезливые истории о спасении клуба от развала отходят на второй план. Прошло время! И не год, и не 5 лет! Мы видим одно и то же год за годом! Он твердит про то, что открыл Радио, и что навел порядок в молодежке - это да и спасибо ему за это, но для основной команды я в этом плюсов почти не вижу. И сейчас пришел момент, когда пора уже ставить на весы более серьезные аргументы, и имено поэтому стадион пуст. Другое дело, что его одного все устраивает и делиться с кем-либо ему не хочется, но это недальнозорко! Можно привлечь новые инвестиции в клуб, а он даже не пытается этого сделать. И  интересующиеся бы нашлись, ведь нашлись же они на Рому! Или Лацио чем-то хуже? :) Это вопрос желания Лотито, на мой взгляд, и не более того! Вопрос серьезного развития клуба и вывода его на новый уровень. Очевидно, что вывести клуб на на этот уровень самостоятельно он не может или не хочет. Купи он клуб с именем типа Ливорно, например, я бы его понял, но он этого умышленно не сделал.

Относительно сравнения развития послекризисного Лацио и современного - это знаешь ли вопрос с очевидным ответом. Но прошло уже слишком много времени, чтобы хотя бы сказать правду о том, что разговора о выводе клуба на высокий уровень быть не может потому-то потому-то, а не нести околесицу о скудетто и о больших амбициях. И я бы отнесся с пониманием. А главное, нормальным болельщикам на такой аспект и сказать-то нечего! Мол, да, есть президент! Да выплачивает долги, держит клуб на плаву, но большего он не может, хоть и хотел бы. Что тут скажешь! Но нет же! У него все правильно и все в порядке и мы идем вперед семимильными шагами, а болельщики, они всегда недовольны.

Ок с первой мыслю согласен. Она тоже очевидна. Не то чтобы он совсем ничего не сделал. Его вклад тоже довольно существенен. Не каждый второй в мире может управлять многомиллионым бизнесом.

Что касается второго пункта. В нем ты утверждаешь, что Лотито не хочет развивать клуб. И не ищет инвестиций, чтобы в дальнейшем зарабатвать больше, стать еще большей фигурой в Италии.
Может даже стать мером Рима) Мы все конечно имеем права предполагать, делать анализы и тд..(демократия как никак  :)) Но данная точка мнения субъективная(хоть и ее многие разделяют), но никак не объективная. С твоего позволения постараюсь взглянуть на данную позицию объективно.
Что то не похоже на бизнесемена, хоть и средней руки, заработавшего сотни миллионов, не привелекать кредитов и инвесторов в клуб. Он же не первый год замужем. Знает как дела в бизнесе делаются.
Логичней предположить, что его как бизнесмена не устраивают действующие предложения или же их не существует вообще. А рисковать своим материальным положением не намерен. (мы договарились, что мы не про условного Моррати разговариваем. Он никогда не был и на 99% не будет им). По ходу для себя он все просчитывает верно. Через 10 лет он вывел клуб (для нас клуб, для него всего лишь бизнес и плевать ему на все остальное, если это не оправдывает рисков. Это не означает, что ему плевать конкретно на клуб. Ничего не добьешься, если не будешь любить, то чем занимаешься. Но ему не нужны лишние риски. Думаю мысль понятна) на довольно неплохой стабильный уровень. И разваливать не собирается. До этого увроня довести было не сложно. Это отмечалось. Но сделал он, никто не вызвался спасать. Да и еще при этом как никак вложил свое состояние.
И еще помимо всего этого. Мы не знаем как обстоят дела в Италии. Будем прямы. Это не самая кристально-честная страна в Европе. И дела здесь тоже ведутся до боли знакому нам постсоветским людям методу. Люди уровня Бурлускони нами не заинтересовались. В это нет его вины. Есть вина в том, что он не такого увроня ;D

P.S
Все "доводы" против Лотито большинства форумчан (из тех кто негативно отзывается о его политике) после каждой игры, трансферного окна сводятся к оскорблениям и тд... подразумевают только лишь одно. Чтобы к нам пришел второй Краньотти или Моратти. На крайняк шейх или олигарх. Но не в сказке же живем. И еще неизвестно надо бы вообще это...
А нападки в стиле он хочет нас развалить(аха. его Рома послала. Штирлиц хренов) Ему не нужно выиграть серию А (ну как реальный бизнесмен может не хотеть выиграть Серию А. То, что у него не полeчается или он не того калибра это уж другой вопрос) бредовые. А обвинения в то, что его интерсуют только деньги вообще кощунственные. Мы живем в мире в котром у многих нет возможности даже форму(оригинальную) купить или аттрибутику любимого клуба. Смотрят пиратские трансляции (а все эти нюансы косвено вредят клубу как никак). А его видите ли только деньги интерсуют.
Так вот он самый ультправый человек в Лацио  :)
« Последнее редактирование: 20 Март 2014, 15:08:30 от SoMeOnE »
Записан

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4454

SoMeOne, вышеописанные тобою аспекты абсолютно понятны и очевидны лично для меня. И до последнего времени я весьма спокойно и терпеливо наблюдал за сложившейся ситуацией. Но также не может продолжаться до бесконечности! Каждый год, как под копирку трансферные окна, каждый год обещания о лучших временах. Я лично окончательно был поражен, когда прочел, что он о скудетто мечтает. А самое удивительное, когда он заявляет, что мне непонятны претензии болельщиков. Ну будь ты честен, ведь ты публичная личность! Ты - президент клуба! А уровень, на который он поднял Лацио - это уровень посредственного середнячка, который прыгает в десятке турнирной таблицы. Для меня это могло быть уровнем длительное время, но тут маячат еще лет 10 такого же существования без ничего. Правда, очень плохо стал выглядеть Лотито в свои 56 лет. Как будто ему уже за 60. Это наводит на некоторые размышления.
Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!

SoMeOnE

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5688
  • A ROMA SOLO LA LAZIO!

Насчет честности. Президентт футбольного клуба - это как политик. Ему отвечать перед "народом". Так вот. Я мало знаю честных политиков. ***** все практически. Соревнуются только в том, кто кого пере*****. А все потому, что истиной демократии нет и нигде не было  :) Народ не должен знать всех подробностей того, что происходит. В массе действует принцип Парето. 80% это мягко так сказать необразованная масса. Все ложится на плечи других 20. И знание правды может повлечь за собой неадекватные действия. Другое дело когда мы будем жить в мире с точностью до наоборот.
Невозможно говорить всю правду. Кормить обещаниями, метод проверенный веками. Если все более менее стабильно он обычно сбой не дает.

В целом с тобой согласен. Но это то что есть. Если нас кто-то захочет купить. Имено тот кто захочет поднять нас в топ. Он сможет купить клуб у Лотито. Без особых проблем.
« Последнее редактирование: 20 Март 2014, 16:00:44 от SoMeOnE »
Записан

Pulici

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4454

Насчет честности. Президентт футбольного клуба - это как политик. Ему отвечать перед "народом". Так вот. Я мало знаю честных политиков. ***** все практически. Соревнуются только в том, кто кого пере*****. А все потому, что истиной демократии нет и нигде не было  :) Народ не должен знать всех подробностей того, что происходит. В массе действует принцип Парето. 80% это мягко так сказать необразованная масса. Все ложится на плечи других 20. И знание правды может повлечь за собой неадекватные действия. Другое дело когда мы будем жить в мире с точностью до наоборот.
Невозможно говорить всю правду. Кормить обещаниями, метод проверенный веками. Если все более менее стабильно он обычно сбой не дает.

В целом с тобой согласен. Но это то что есть. Если нас кто-то захочет купить. Имено тот кто захочет поднять нас в топ. Он сможет купить клуб у Лотито. Без особых проблем.

Безусловно, что имеем, как говориться. Но для меня удивительно, когда семья Сенси продает Рому с огромными долгами и покупатели находятся, а вокруг Лацио стоит полная тишина в этом направлении (всяких мошенников, прикрывающихся именем Кинальи и всплывающий интерес какого-то араба в прошлом году в расчет брать не хочется).
А тем временем Валенсия продается, и к ней много кто приглядывается.
Записан
La frittata non si può fare senza rompere delle uova.
Ricordatevi che la Lazio vivrà in eterno, a prescindere da Lotito!

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32413

Pulici, ну вот не согласен я, что десять лет одно и то же. Десять лет назад за нас играли братья Филиппини, в защите любимчиком был Таламонти, а на игрока уровня панды мы вообще молились. Сейчас уже немало человек едут на ЧМ. Показатель. Десять лет назад болтались в середнячках, с мыслями лишь бы не вылететь, сейчас уже возможное непопадание в ЛЕ - катастрофа и провал.

Насчет инвесторов - найдите хотя бы слухи, кто нами интересовался. Подскажу - какие - то темные личности из Венгрии, которых потом Интерпол поймал, хотели через Киналью купить клуб. Все. Даже не уровне журналистских слухов никаких обращений не было.

ЗЫ. А вот - появилось про инвесторов=) Ну так вот - знаете почему продается Валенсия? Потому что в жопе. Мы когда в жопе были ( в собственности банка Капиталия ) тоже покупатель нашелся. И рома была в жопе, у того же банка Капиталия. Когда клуб в жопе - его цена копеечная, главное чтобы новый владелец погасил долги. А Лотито свою цену на клуб давно назвал - 400 млн евро и Лацио ваш.
« Последнее редактирование: 20 Март 2014, 17:14:55 от Engelbert »
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович
 

Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 37.